Беременность и роды
У кого детки ходили в ходунках-во сколько пошли сами?и сколько времени они в них находились за день?
Вообще ни ходунки, ни прыгунки врачи не советуют- особенно ходунки. Ребенок не правильно ставит ножку, отталкивается двумя ногами от пола, а не переставляет ножки как положено, и ленится потом ходить самостоятельно. В ходунках же он сидит, привыкает быстро и потом не хочет становиться на ножки. Но если вам уж так хочется, подождите пока не сядет хотя бы, чтоб нагрузки не было на спинку, чтоб искривления не было... и непродолжительное время - 10 - 15 мин
Римма Мухамедьянова
она давно сидит,ей 8 мес.почти,и ползать пытается!просто в ходунки сажаю-восторга и радости нет предела!!!))
к чему ходунки, зачем торопить время. Мы их даже не покупали.
Пусть ребенок ползает. Учеными давно доказанно, что ползанье очень хорошо сказывается на развитии ребенка, как на умственном, так и на физическом. Если ребенок сам мало ползает, рекомендуется "провацировать" его на ползанье играми, даже после того как ребенок уже научился ходить. Многие дети даже самостоятельно пытаются восполнить так скажем пробел в ползанье, уже научившись хорошо ходить, бегать, любят заняться какой-то деятельностью, связанной с ползаньем.
В общем я за то чтобы всё своим чередом шло, пусть ребенок ползает сколько хочет, не привыкая к ходункам. А придёт время (у всех оно разное) и ребенок сам научится ходить.
Дочка пошла в 10,5 мес. , до этого очень любила ползать, ползком передвигалась с крейсерской скоростью - не догонишь. И сейчас (ей полтора года) иногда любит погонять ползком по квартире.
как же они меня выручали, посажу его туда он и гоняет по квартире минут 40,пошёл сам уже в 10 мес
я сажала уже умеющего ходить ребенка, при необходимости что-то быстро сделать по дому. не любят мои дети ходунки)))
посадили месяцев в 5, полдня наверное там находилась.. . В 7 мес. она начала сама вставать, я тогда ходунки вообще убрала, пошла в 10 мес.
Мы пошли в 11 месяцев. Ходунков у нас вообще не было.
моему год еще сам не ходит. в ходунках ходит с 11 месяцев. а по времени сколько в день я даже не считала
Мы посадили первый раз где-то недели через 2 как сам начал стоять (он с опорой стоит) . В день общей сложности минут 20-30 не больше. Это ведь нагрузка. Обычно сажу когда капризничать начинает, ему нравится. Минут 5 посидит - вытащу.
мы в ходунки посмадилив в 6 месяцев. . сначало по чуть-чуть, потом время увеличивали. . ходить дочка нчала в 10.5 месяцев
Первого посадила в ходунки в 6 месяцев, находился в них по долгу, ему нравилось... в 7 встал, в 9 пошел сам (без поддержки) .
А вот младшему солько ходуни не предлагала, они ему не интересны... но тем не менее в 6 месяцев встал, сейчас ему 8 - ходит с поддержкой за одну руку
моё дитё не ходило на ходунках. в восемь месяцев встал и пошёл. в десять ему стало уже скучно ходить по горизонтали - начал везде лезть вверх.
Я своего в ходунки садила максимум на 30 минут с 8 месяцев-ему нравилось и я была спокойна, что он никуда не залезет, пока я занята (глажка, готовка) Ползал с 7,а пошел в 10 мес.
В ходунки посадили в 7 месяцев. Сначала ненадолго, а потом носилась в ходунках почти весь день. Практически не ползала, пошла сама в 10,5 месяцев. В 9 месяцев сама отказалась от ходунков, когда встала и пошла у опоры. Каких-либо проблем, которые связывают с использованием ходунков, не было...
Где - то месяцев в пять первый раз посадила сына в ходунки. Он у меня не ползал вообще, зато самостоятельно пошел в 10 месяцев. а 11уже убегал от меня, а в ходунки сажала каждый раз, когда что - нибудь надо было делать. Считаю, что ходунки замечательная вещь.
Старший бегал в ходунках, но не ползал, пошел в 10 месяцев. А младшая ползала, пошла в год.
вредная штука эти ходунки.. . не советую.. . у знакомых после их использования большие проблемы были у ребенка.. . видать нужно было пользовать сие в меру.. . ходить ребенок в итоге самостоятельно начал очень поздно, после нескольких курсов массажа.. . а ноги до сих пор малость недоразвиты (ребенку уже 8 лет).. . так что не увлекайтесь!
Посадила первый раз в 6месяц доченьке ето не понравилось, я не стала мучать, но через месяц попробовала снова и доче понравилось, Через недельку пошла но правдо задом. Сейчас научилась ходить в перед, Полезная вещь ходунки.!!