знаете в такой ситуации очень сложно что говорить наверняка в какой больнице и какого города вам поставили диагноз и есть ли уверенность на 100% что диагноз верен; что вы сами чуствуете?? ?
у меня со старшенькой на 7 месяце ставили что будет даун я не поверила и больше в больницу не ходила в итоге родила здоровую девочку сейчас вот отличница в школе
вот такие бывают ситуации.
ну а по вопросу как бог даст, все может быть так как это тяжелое вмешательство в организм!! !
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=528 на эту тему
Беременность и роды
Сделала биопсию плаценты, малыш болен. Надо делать прерывание беремености. Смогу ли я родить после?
выше Вам написали верно-сначало разберитесь с ситуацией сейчас. Ваш возраст не критический, через год-полтора, посоветовавшись с врачами и возможно пройдя генетика, попробуйте ешё раз. удачи Вам!
Решайте проблемы по мере их поступления. Малыш болен. Надо делать прерывание беременности. А через годик будете разговаривать со своими врачами о дальнейшем.
у знакомой была точно такая же ситуация, причем по крови - риск дауна невелик, но на узи очень большая воротниковая зона. Сделали прокол плаценты, взяли кровь - даун. Отправили на аборт. После этого сказали - подождите годик и вперед беременеть.
У вас еще есть лет 5 впереди. Следите за своим здоровьем, планируйте беременность и все получится в другой раз хорошо. Обязательно!
С этим надо смириться и пережить это. Как переживают женщины многократне ЭКО, выкидышы и т. д. Идут к своей цели. И ддостигают ее.
Может быть сделав аборт сейчас, позволит материальное положение и терпение взять малыша из детдома?
Сочувствую. Если все сделают грамотно, конечно родите! верьте!
Сложно ответить на этот вопрос, смотря на каком сроке прерывание беременности и т. д.
Ничего страшного!! ! Главное, что это сейчас обнаружили, а не на более позднем сроке!!!! В Вашем возрасте, конечно, риск развития врождённых пороков, синдрома Дауна велик, но шанс родить здорового ребёнка велик!! ! Не расстраивайтесь - делайте, что говорят врачи, это лучше и для вашей дальнейшей жизни и ребёнок мучиться не будет!
а зачем вы ее делали? какой срок?