Беременность и роды
Как сказать маме о беременности если мама вообще этого ни как не ожидает, потому какмне всего 20 и мама счиатет что рано
Я свою дочу родила в 18 лет и очень боялась сказать маме, я ей послала смску. С начала не много разозлилась, а потом обнела и сказала: Я уже давно догадывалась! Я была уже на 5 месяце, живота не было видно. Потом была пышная свадьба и роды! Прошло уже 4 года после родов, но я их вспоминаю чато это самый счастливый день в моей жизни! Рожать не больно, а просто здорово! Ведь у тебя будет самое дорогое в жизни твой маленький ангелочек! Не бойся мамы она поймет, иди и думай как прижмеш малыша к себе и все будет хорошо! Удачи тебе и малышу, все будет у вас замечательно! Прекрасное только начинается!
таки скажи - мне вот тоже 20 и я беременна.. . 20 не 15, так что проблема может быть если только ты не замужем
никак... живот на нос полезет и уже будет поздно. это мама сейчас так говорит, потом так будет радостно тетешкаться, замучаетесь ребенка отбирать.... забалует))))
А что уж теперь делать. Так прямо маме и скажите, не убъет ведь, попричитает немного, мжет поплачет.. . Да и возраст у Вас вполне нормальный для рождения ребенка, уже даже не 18. Удачи!
Мамы вообще этого редко ожидают, (если конечно вам не 30). Вы для мамы всегда будете ребенком, не зависимо от возраста. Главное, что вы решили с мужем (или молодым человеком) оставить ребеночка. Так и скажите, тебе пора готовиться к переходу в новый статус бабушки, или просто покажите фотографию УЗИ.
Я тоже боялась сказать маме сначала о первом, потом о втором, а потом и о третьем.
Просто маме надо будет привыкнуть к мысли, что вы уже не маленькая девочка и скоро сами станете мамой.
Татьяна Никифорова
мне почти 30, а моя мама точно подобного не ожидает))) Как ей сказать-не представляю...
Надо было раньше думать и предохраняться. Да и потом вы совершеннолетняя, взрослая уже, сами решайте, что делать говорить или нет. Вы же маму не спрашивали, не рано ли вам сексом заниматься?))))))
По-моему, в двадцать уже как то странно такие вопросы считать ранними. Так и скажите. Вам же не 15.
Ольга Снеткова
хотела ещё спросить вас,ваша мама то вас в каком возрасте родила?
Аня Полевая
меня моя мама в 29 родила явторой ребенок а брата в 23
Дел вы с любимым уже наделали, с начало с ним разберитесь, а потом вместе с ним к маме. Все вопросы лучше решай с мамой, лучший советчик-это мама в этом случае.
Так и скажите честно и прямо как взрослый человек, раз дитя сделали.
Вам УЖЕ 20.А не 16.Принимайте собственное решение. Маму конечно нужно как то подготовить к роли бабушки.
мамуля ты у меня такая молодая, и не поверят, что ты скоро будешь бабушкой самой лутшей!
Так и скажи! 20 лет-это не рано, поверь! Если есть мужчина рядом, то тем более!
я сама родила в 20, мама была в шоке, так как считала что это очень рано, несмотря на то что сама в 20 рожала мою сестру, но я решилась и сказала ей про это, сейчас безумно любит свою внучку!! ! поорёт и пройдёт!
Пусть мама и считает РОЖАТЬ то Вам! И потом скажите мужу-этого вполне достаточно, а мама сама узнает, и если будет ругать, скажете, что по этой причине и не говорили ей! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Аня Полевая
Спасибо большое
А рожать то собираетесь? Если нет то ведь можно скрыть! Хотя для мамы я такой вопрос не смогла скрыть в свое время!
Аня Полевая
Собираемся и любимый очень хочет малыша
Аня Полевая
Спасибо большое))))))
Мне 19.Я просто подошла и сказала: "Мама, у нас с Димой будет ляля". ))) Но я по ней видела что она итак догадывается, но молчит. Моя была очень рада. Ну мы сами узнали о беременности за неделю до свадьбы. Вы если будете оставлять ребеночка, то лучше если вы родите его уже в браке, иначе возни много будет с документами о ребенке.
Не бойтесь сказать маме, и вообще не переживайте, Вам теперь нельзя)))))
Аня Полевая
Спасибо большое))))) будем надеяться, что и наша обрадуется))))
Я в 19 родила.
Маме сказала точнее показала ...нашла в инете красивую линеечку, и сказала вот такой у нас сейчас малыш мама только обрадовалась!
Когда люди встречаются, когда есть любовь и этот ребенок желанный, то мама это поймет и не стоит волноваться! Создавайте семью, а мама будет радоваться внукам!) )
P.S. я дочку родила в 17 лет от любимого мужчины, и тоже переживала как маме скажу, 4 месяца не могла придумать как ей это сообщить, но когда решилась мама конечно была в шоке, но муж сказал твёрдо, что мы будем создавать семью и воспитывать дочку. Сейчас нашей Юльке уже 3 года и мама в ней души не чает!
Если ты рожать не собираешься, то лучше не говорить, не травмировать маму, а если рожать будешь и отец ребенка будет с вами, то можно с ним прийти к маме и прямо сказать об этом и уверить ее в том, что вы счастливы и хотите ребенка, а парню надо объяснить вашей маме, что это поступок обдуманный (даже если не так) и он готов к семье, любит тебя и будет заботиться.
Аня Полевая
Мы так и хотим сделать, мы очень хотим малыша, но все равно страшновато
Сказать все равно придется, ведь кто как не мама поймет и примет. Она само собой не ожидает, ожидаешь ты! И уж коли в двадцать лет ты посчитала, что не рано лечь с парнем в постель, то сообщи об этом маме, чтобы она не посчитала, что уже поздно! Удачи!
Вместе с МЧ!!! Это я тебе точно говорю и тебе и ей будет легче, если она увидит что это не так просто, мол поматросил и бросил! ну и у тя поддержка!! !
7 мес. назад такая же ситуация была!!! ниче мама оказывается не изверг, даже обрадывалась не смотря на то что она моего (теперь уже мужа) категорически не переваривала!!
Аня Полевая
Спасибо большое)))0 Удачи вам любви и здоровенького малыша))))))
сейчас все рожают в раннем возрасте а 20 это еще очень хорошо пускай радуются я думаю они поймут и против не будут
На самом деле - 20 это очень хороший возраст!
Если вас любит молодой человек, и вы сами хотите этого ребенка, то не нужно бояться!! !
Хорошая мама - поймет все!