Беременность и роды
Беременюшечки и мамулечки,скажите мне пожалуйста:
Когда нужно идти в Собес подавать документы или куда вообще нужно идти оформляться по беременности (для получения денежных выплат,пособий и т.д)? Срок беременности 26 недель Заранее Всем огромное спасибо))
в 30 недель вам в ЖЕ выдадут документы для выхода в декрет и дадут справку для Собеса.. . вот ка кеё получите - сразу идите. И прихватите с собой ксерокопию паспорта и 4 фото 3х4 для оформления карты москвича, на которую потом все выплаты начислять будут
только после того как вам выдадут свидетельство о рождении ребенка.. вот тогда уже получите все пособия и по беременности, и послеродовые... но не раньше))
Сертификат когда выдадут, то дадут и справку для собеса. Если не ошибаюсь, то документы эти на 30-ой неделе выдают (уточните у своего врача в ЖК) . Соц. карточка делается месяц.
Я слышал, что до родов надо все собрать уже... все бумаги...
меня начали оформлять в 29 недель!!!! иди в Собес там те скажут какие докум енты собирать!!!
В Собес нужно идти после родов, вам в роддоме выдадут справку о рождении.
1. Нужно сделать свидетельство о рождении (для это го нужно медицинское свидетельсьво о рождении (его в род доме выдают)
2. "Единовременное пособие" выплачивается на работе (если вы работаете) или в отделе соц защиты населения. для этого свидетельство о рождении нужно.
3. Если вы живете в регионе, где есть пособие региональное, то там много всяких справок надо, если инфа нужно-пишите, раскажу)) )
4. Пособие на ребенка 40% орт ЗП или если вы не работаете "прожиточный минимум".
2. "Единовременное пособие" выплачивается на работе (если вы работаете) или в отделе соц защиты населения. для этого свидетельство о рождении нужно.
3. Если вы живете в регионе, где есть пособие региональное, то там много всяких справок надо, если инфа нужно-пишите, раскажу)) )
4. Пособие на ребенка 40% орт ЗП или если вы не работаете "прожиточный минимум".
Это когда ребёночек родится. Нужно его свидетельство о рождении и прописка
Я пошла когда доче месяц было, затянула (((Сразу после рождения. Свидетельство о рождении, аттестат или трудовую, справку из центра занятости если не работаешь, справку у мужа с работы что он не получал там денег никаких на ребёнка, номер счета в банке... вроде всё...Можно получит ещё единовременное за раннюю явку (до 12 нед) это после 30 нед в ЖК справку возьми
Есть еще единовременное по беременности и родам, правда если вы малоимущие, точно не знаю...
Есть еще единовременное по беременности и родам, правда если вы малоимущие, точно не знаю...
Да можно позвонить туда и узнать когда нужно явиться
как можн раньше, а то пока туда попадешь, пока все соберешь как раз к родам все будет готово и будет в порядке
Похожие вопросы
- Беременюшечки, почихайте на меня пожалуйста!!!!
- А какие чувства возникают у вас, когда вы слышите такие определения, как "менстрики", "беременюшечки", "кормяшечки"?
- Беременюшечки! Кому нибудь говорили пол ребеночка уже на 1 плановом узи (в 12 недель).
- Мамулечки-красатулечки после того как вы стали мамой ваше отношение к собственным родителям изменилось?
- Мамулечки подскажите неопытной девушке!
- Привет Мамулечкам! Девчёнки, мне нужна ваша помощь. У меня такие странные боли..
- мамулечки уже родившие-сколько длились ваши роды с момента первой схватки???
- Мамочки,мамулечки, а так же бабулечки(если в нашей категории есть))) )-вопрос к ВАМ! Очень нужно!!! Вн.
- Мамулечки-а как вы думаете? Муж что то ОБЯЗАН дарить, за рождение ребенка? Или цветов в род.дом достаточно?
- Мамулечки-а вот вопрос!))) С каким весом родились ваши малыши? И какой вес был в годик?