Беременность и роды
Мамочки,мамулечки, а так же бабулечки(если в нашей категории есть))) )-вопрос к ВАМ! Очень нужно!!! Вн.
Вот скажите пож-та! Ваши дети ДО ГОДА болели? Чем и как часто? И еще, укажите пожалуйста-ребенок был на ГВ, или на ИВ? ОЧЕНЬ НУЖНО!
Я - будущая бабуля. Помню своих детишек. Хотя они уже взрослые. Болели и до года и после. Лет до пяти. А потом начали выздоравливать.... Через это все проходят. Не переживай. Грудное молоко - хорошо, если есть, но есть и другие разные причины. Даже эмоциональное состояние семьи очень важно для детей. Так что, все выростут и останутся одни воспоминания о безсонных ночах и слезах мамы. А теперь я жду внуков и в этой категории готовлюсь морально.
на ГВ
не болел ни разу до полутора лет,
когда мы вынуждены были отдать его в ясли, там и началось
не болел ни разу до полутора лет,
Не помню, чтобы болели в таком раннем возрасте, только потом, когда в садик пошли. Все трое искусственники.
Старший на ГВ не болел вобще. За 13 лет только 2-3 раза ОРВИ, ну ветрянка там, скарлатина (две последние в садике, был карантин) . Младшая до полугода на ГВ была, один раз был насморк до года.
до 4х на ГВ, до 7ми на смешанном. . потом на смесь перешли. один раз поднялась температура на ОДИН день, зубик лез :/ все больше ничем тьфу тьфу тьфу 9го января год был... а вот папа наш в этом году частенько прибаливает, все переживаем как бы на масика не перекинулось, но ему все нипочем :)
Нет, не болели.... (2мес-ГВ, затем-ИВ (молоко стремительно убывало, в неизвестном направлении))
я много читала и видела по знакомым что ив намного слабее, у некоторых вообще отсталые детки и очень мелкие. олеют часто очень. я мечтаю о гв, но как родиться узнаем. Дай Бог что бы получилос хотя бы до 1.5 лет
Елена Дуцева
))) nu esli ni razu za god ne boleli i k godu ves pochti 12 kilo pri roste 84cm - eto melkij i boleznennyj..nu uj ne znaju togda chto delat ;)
На ГВ - болели иногда, не редко.
Сын до года не болел! Дочь болела! Кормила смесями! Не от этого зависит, а от того на сколько ребенок часто общается с заболевшими людьми! Исключите общественные места и частых гостей!!!
искуственники были оба.... не болели до года ни разу... младший правда по моей вене восполение ушка заработал. после купания воду не убрала, ушко восполилось.
на грудном был .1год и9 месяцев -заболел 1 раз ОРВИ.
конечно болели. но мы частов в больнице лежали и там все вирусы и подхватывали (ребенок инвалид) на искуственном.
Диляра Абузярова
кстати,у подруги дочь на гв,так из болячек не вылазиет с рождения(уже 4 года),нет иммунитета.так что тут палка о двух концах
Оба были на ГВ. Первый болел 2-3 раза не сильно. А второй болеет постоянно, так как старший всё из садика тащит
болели и на ИВ и на ГВ несколько раз год одинаково. а вы видимо хотите прекратить ГВ? ? если да, то не надо. потом будете жалеть.
cтарший - на ГВ, не болел до года ни разу, младшая - на смешанном, после 4-х мес на ИВ - слабее явно.
У кормила 1,5 месяца грубо говоря. До 2 лет болели 2 раза)
на ИВ, за первый год своей жизни болел всего один раз) ) после года, только сопли 2 раза были)
Читала статью одного доктора-иммунолога, руководителя какого-то института. Он там писал о том, что ГВ главным образом оказывает воздействие на развитие ребенка в целом, на развитие головного мозга и т. д. , кроме того незаменимый психологический контакт с мамой! В плане иммунитета, он ограждает ребенка от болезней матери, а также от разного рода кишечных заболеваний и проблем! Этим объясняется тот факт, что респираторными заболеваниями (ОРВИ и прочими) дети на ИВ и на ГВ болеют одинаково часто.
Дочь была на искусственном вскармливании. Не болела до 2 лет, пока не отдала в ясли. В ясли не ходили, так как болели. Нашла хороший сад. Там все болели, кроме нее. Сейчас вообще не болеет. Кормлю правильно, фрукты, каши, плюс спорт. Не болеет. Вообще. За год три дня пропуска по болезни. Я сама такая. Искусственница. А моя сестра, старше меня на 5 лет была на ГВ и из болезней не вылезала.
Притом, что жили мы в детстве в одной комнате.
У сестры дочка кормила грудью до 2-х лет из болячек не вылизают!!!
На ГВ до года.
Первый раз простыли в 1,2.(Папа вирус с работы принёс)
Пока были на ГВ параллельно немного закалялись.