Беременность и роды
Мамочки двоих и более деток, кто проходил (на учёте) от начала и до конца все исследования? + (вн)
Во вторую и третью беременность тоже так же на всё ходили или устали и уже делали только основное (УЗИ, кровь, моча) ? Родовой сертификат ведь всё равно выдадут, если встанешь на учёт? или я не права, и это только если пройдёшь всё, что будут назначать на протяжении 8-9 месяцев?
меня не сильно мучили.. . все смогла пройти
Раушан Жумадина (Галиева)
Это хорошо! ) Я вот сейчас на 30 недельке, порядком устала! Стою на учёте с 9 недель. Планируем второго через два годика, вот и думаю так не фанатеть как сейчас, а то хожу на всё как пионерка, а будет ли толк. . не знаю.... говорят, даже УЗИ ошибается. смысл в этих анализах.. . что родится, то и родится, а борт всё равно не собираюсь никогда делать. даже по медицинским показателям. Судьба какая есть, такая и есть.
Если я встала на учёт, значит, я доверила свою беременность ведущему меня гинекологу и, соответственно, выполняла все его назначения.
Можно не вставать на учёт, сертификат выпишут в роддоме в любом случае.
Кымбат Малаева
Как вы меня обрадовали просто слов нет! Спасибо на надежду отказаться от общения с бесплатным гинекологом!
До рождения второго ребенка проходила всё и волновалась еще больше, чем в первую беременность. Так как после первых родов был выкидышь. К этой второй беременности я отнеслась именно как вы говорите, в первый раз было все хорошо, значит во второй не надо заморачиваться, не сразу пошла к врачу. Может беременность можно было бы еще спасти...
Раушан Жумадина (Галиева)
Ясно, спасибо! Я сейчас на 30 недельке, стою с 9 недель. . уже всё хочется бросить! может просто уже от самой беременности устала, не знаю.. . Вроде бы всё в норме и животик небольшой, но всё равно как-то быстрее родить хочется уже. Значит всё-таки надо быть пионеркой? Ладно, придётся терпеть всё снова)))
Вы вправе отказаться от обследований, сертификат выдадут если вы будете время от времени посещать врача.
Я лично проходило все, что требуется, ничего сверхъестественного мне не назначали. Кровь только из вены приходилось сдавать раз в три недели, поскольку бы отрицательный резус.
сначала делала все что говорили.... потом они видимо поняли что я обязательный человек, и сели мне на шею, после чего я стала иногда филонить, благо отмазки были.
Раушан Жумадина (Галиева)
Вот и я такая же, реально хочется всё бросить! Чувствую, что тоже сели на шею.. . А куда деваться? Мама говорит, что а вдруг из-за своей лени упущу что-то важное в своём состоянии или в состоянии ребёнка.. . Ей хорошо говорить, в её время не было столько обследований, даже УЗИ не было.
пока сдаю все что нужно
Проходила все что нужно, но платно никакие обследования не делала. Все что необходимо делается бесплатно.
На учет вставала примерно в 10 недель.
встала на учет в 17 недель, пока прохожу все, кроме платных анализов
Нет, проходила только то, что считала нужным, а именно: встала на учет в 17 недель, отказалась от скринингов, на прием приходила через раз-два.
Я все три раза только основное делала. Меня и не направляли никуда. Пару раз спросили- пойдешь? Я отказалась. И все
Раушан Жумадина (Галиева)
Хорошо вам. А у меня сейчас первая беременность, 27 лет. Гоняют как сидорову козу с 9 недель. Сейчас 30 недель. Уже всё бесит!
Лучше выполнять все назначения - не просто же так вас проверяют.
я проходила все как положено!