Беременность и роды

После родов прошло 2,5 месяца, но...

чувствую сильную боль при занятиях сексом. Что делать чтоб это прошло? и сколько времени на это требуется? расскажите у кого было подобное?
"умные советы"самые правильные! а что вы хотите, чтобы вам тут сказали? ваши врачи вам наврали, на самом деле вас каждую ночь похищают инопланетяне и поэтому у вас все болит? потерпите, или пусть муж потерпит, что ли. если вам больно, нафига заниматься сексом? наверняка у вас были разрывы, а это весьма болезненно. вполне возможно, вас плохо зашили, остались рубцы, которые при растяжении причиняют боль. или мало смазки-используйте любриканты. но сначала у врача удостоверьтесь, что нет более серьезных проблем вроде эрозии или чего то подобного. простите за "умный совет", но специалист вам всегда скажет больше и правильней. здесь не все гинекологи с сорокалетним стажем, в том числе и я.
Фируза Абежанова
Лучший ответ
Леночка Сафонкина я с вами согласна, но к врачу нет возможности еще раз сходить, а вопрос задала, чтобы иметь представление сколько времени в среднем требуется, чтоб боль исчезла
У меня после первых родов тоже так было! А что вы хотели если там в нутри тоже все порвалось? Надо больше времени чтоб все там хорошо зажило! Даже после операций все долго заживает, у меня например надо не меньше 3м чтоб ни какой боли небыло!!!
Лена Козичева
Я думаю вас там слегка "залатали". Вы сами оттягиваете своё
выздоровление.. . объясните по-хорошему. Он же не зверь...
Два месяца предлагают не заниматься . По той простой причине, что слишком много ран, можно инфекцию занести и еще кровянистые выделения не закончились (причем с гнилостным запахом) . Если вы после месяца сразу решили, то есть такая вещь- врачи зашивают отверстие ( извините) до размера сосиски. Не мудрено, что первый раз после родов, как вообще первый раз. Если же у вас при родах были разрывы или разрезы, то остались шрамы. их надо в день по 3-4 раза обмазывать йодом или еще там чем то, не помню. Иначе не только плохо заживет, но и загноиться. А если при разрывах были растяжения кожи, то вообще пипец- гормошкой зашили. Так что все это не очень приятно. А врачи обычно говорят, все пройдет. Можете проспринцовывать настоем ромашки, если выделения закончились- дезинфицирует и запахи нейтролизует. И боли проходят быстрее. И успокоительный сбор с мятой попейте- вам нужен нормальный сон, а с ребенком это не получается. Удачи и здоровья- не болейте.
Ну мы внутрь не заглянем, а вот гинеколог посмотрит и скажет точно, что вызывает боль.
Мария Швецова
еще не восстоновилось все на место судя по признакам у вас растяжение тазового дна после родов эо бывает делайте упражнения массаж помогайте быстрей восстановится и все пройдет
расслабиться и не бояться. все дело в вас и в вашем страхе. может еще и к психологу придется сходить
Все через это проходет, дайте время организму-пусть прийдет в себя, и все будет хорошо!
Lena Zhuravel
А у гинеколога проконсультироваться не хотите?
Леночка Сафонкина я там уже была
Нужно делать упражнения специальные, на сокращения мыщц. И вообще 2.5 месяца это нормально. У кого то течь только перестает.
Mahabat Artukoba
Лучше к врачу конечно. Вообще рекомендуют три месяца потерпеть, но понятно, что не все терпят... Мне тоже было больно первое время, надо либо не заниматься, либо терпеть (если в норме все) Но я перед этим темным делом к врачу ходила (лучше знать наверняка, что нет последствий) и только после проверки со спокойной душой и напряжением в членах решила попробовать...
Lena Pavlova
пусть заживет там все маленько,
вся жизнь еще впереди
идите к гинекологу
Лучше консультироваться не здесь, а у гинеколога... Это я считаю надёжнее!!!