Беременность и роды
что нужно раньше : ходунки или стульчик для кормления?
Со скольки месяцев малыш находится в ходунках?
конечно стульчик, он же рашньше научится сидеть, а уж потом ходить учиться будет
Мы ходунками не пользовались вообще. А стульчиком для кормления пользовались месяцев с 4. В полусидячем положении можно ребенка сажать. Он у нас в нем даже спал.
Стульчик. Ходунками не пользовалась.
стульчик вещь полезная. А ходунки бесплезная, их придумали чтобы малыш время скоротал. Ходить они не научат. Так что купите лучше хороший и удобный стульчик, а про ходунки забудьте
Я думаю стульчик, а потом уж ходунки (и то пригодятся ли они вообще)))
Стульчик понадобится как только вы начнете подкармливать ребенка. А ходунки с месяцев 7-8...
Ходунками мы не пользовались, а стульчик нам подарили на пол года.
Стульчик нужен тогда, когда ребенок сидит устойчиво сам, не опираясь на ручки (при этом сам садится он может и не уметь, такая вот ерунда) , это обычно месяцев в 6-7 происходит. А ходунки попозже нужны - месяцев в 8, когда научится уверенно стоять...
Что за вопрос. Конечно столик для кормления. Малыш начнет сидеть раньше чем опираться на ножки. Сидеть можно с 5 месяцев смело, а в ходунки не раньше 7 месяцев. Не портьте позвоночник, пусть немного окрепнет. Не стоит малыша насильно рано ставить или сажать ( в ходунках равновесие еще не то и малышу придеться опираться ножками для удобства сидения на ходунках) . Жаль что Вы не указали сколько малышу!
Я четко помню, когда мы покупали ходунки, на них написано с 10 месяцев, когда педиатр пришла в гости, то разрешила уже с 7, но не раньше. т. е. когда малыш будет стоять на ножках с вашей большой поддержкой - тогда можно и ходунки.
Стульчик очень полезен и нужен где-то с полгода. а ходунками желательно не пользоваться, они вредят детям.
я-противник ходунков. почитайте, в интернете много негатива и последствий. а стульчик у нас был в 7 мес. примерно
Мы стульчик доче купили как только она села, в 5 месяцев. Ходунки нам подарили, но доче они по барабану, не ходит в них.
Я купила сначала стульчик. В 6 месяцев
стульчик с 6месяцев, а ходунки 7,8 месяцев
конечно же стульчик для кормления. сначала малыш научиться сидеть а уже только потом можно покупать для него ходунки)
хотя может получится и так что придется все и сразу как моему братику))