Беременность и роды

С начала Б. (щас 15 нед) мучаюсь вздутием живота: иногда кажется, что лопну - тяжело. Было такое у кого-нибудь?

У меня тоже было такое. Пробовала массаж живота по часовой стрелке, лежа. Помогает, но с трудом. Это действительно зависит от того, что ты кушаеш. Не употребляй виноград, груши, капусты, картошки (в умеренных количествах) , бобовых. И не пей газированных напитков. Это надо пережить, да.. . Ну ничего, крепись, это пройдет!
Мая Абсамат
Лучший ответ
бывает...
Да, у меня также. И такой живот большой становился, что многие прибавляли месяца два. Сейчас нам 26 недель, но тоже такое бывает. Но это уже наверно от того, что ворочается малыш.
Таня .
Алена Слухова Да, кстати, насчет живота - это точно. Я-то понимаю, что живот еще не вырос, а окружающие думают, что он уже большой, а на самом деле - это вздутие.
У меня срок 14 недель. С первых недель тоже было вздутие, потом само собой прошло. Это у многих беременых бывает. Как объяснила мне акушерка, так перестраивается организм, в частности, желудочно-кишечный тракт.
при чем здесь много или мало ем?
ГЛАВНОЕ что вы кушаете
ПОПЕЙТЕ УКРОПНУЮ ВОДУ, ДАЖЕ МАЛЫШАМ ДАЮТ ПРИ ВЗДУТИИ
Лена Ким
Корректируйте диету. не употребляйте продукты, вызывающие метеоризм. Можете активированный уголь принимать . Он поможет убрать газы, а так как он не всасывается в ЖКТ, так что безвреден для ребенка. У меня, к счастью, такого не было. Но зато во второй половине постоянно мучала изжога. Так что готовьтесь.
Malika_70 Malika
у меня тоже было. Неделе к 8ой прошло. Просто перестала есть жирное и стала кушать по чуть-чуть...
Lolita !
У меня тоже такое было, сказали не кушать хлеб и мучное совсем.
Rodika Moiseewa
У меня тоже было, но на 10 неделе прошло: ) Чего и Вам желаю:)
А у меня второй месяц а почему тоже самое)))) ) жру много наверное))))
Татьяна Былинкина а я вот не ем ((( и тоже такая же проблема((
Алена Слухова Блин, как с этим бороться?? Я вот щас на работе сижу, даже джинсы застегнуть не могу - ужас.
попробуйте эспумизан
сочувствую вам искренне. Сейчас сама на 17, но "шарик воздушный" из желудка никуда=) Помогает эспумизан, купите, не пожалеете. Удачи=)
вспомните о том, что раньше все пространство в брюшной полости принадлежало желудочно-кишечному тракту а теперь там дите место отвоёвывает, к концу беременности ЖКТ будет вообще жестоко спресован. Поэтому без измененния в питании не обойтись.
Aidana Z
Эспумизан, активированный уголь это все временно снимет симптомы. Лучше попить Хилак форте и тогда вздутие пройдет, при беременности можно.
http://www.polismed.ru/hilak-post001.html
ага я вот этим тоже мучилась недели до 20 где то потом прошло. сказали не пить молочное и не есть хлеб.
С.
Светик .