Беременность и роды

Пережила искуственные роды год назад, на 15 нед.

Пережила искуственные роды год назад, плод с потологией (анэцефалия) , нужно было прервать беременность на 15 нед. через 4 мес. отец ребенка меня бросил, я сейчас нахожусь в сильной дипрессии, ощущение что все перемешалось внутри, жить особо не хочеться, да я и не живу а существую, каждую ночь ложусь в постель со снимком узи ребенка хочу увидеть хотя бы во сне, это боль сьедает изнутри. , я знаю что это чувство будет меня пожирать всю жизнь, ничего не хочу кроме как обнять своего ребенка, прижать к сердцу, последнее что я помню, это то как его забирала санитарка.... и это картина уже год не выходит из головы!
вы конечно извините, но ваш муж полное г.... у меня был выкидыш на 11 недели, была двойня, муж от меня не ушел, наоборот очень поддерживал, говорил что скоро новую ляльку делать будем, примерно через месяц у меня все прошло, и я снова забеременела, выносила и теперь нам год и три месяца. вы меньше думайте, приведите себя в порядок, еще не одна баба без мужика не погибла.. . да и дети у вас будут, что вы так переживаете, портите нервы себе, найдите настоящего мужика, а не тряпку, которая бежит от неприятностей. я сама врач-гиеколог, пишите, если что я вам назначу курс восстановительных препаратов, или как захотите забеременеть, пишите, помогу.
Анастасия Болотина
Лучший ответ
Вы кого хотите увидеть во сне? Анацефала? Вы в курсе вообще, что у таких новорожденных отсутствует мозг и половина черепа.. ?
Девушка, вам уже прямая дорога к психиатру.
Милая, тут нужен хороший психолог.
ОМГ, какие люди бывают впечатлительные, с ума сойти) Вы представляете, что такое анацефалия? Как выглядит анацефал? Или вам просто нравится роль страдалицы?
Благодарите судьбу и медиков, что вовремя обнаружили патологию и избавили вас и ребёнка от мучений.
Алла Молчанова
Ну что же вы, милая.. . Да, вашу боль может понять лишь человек, это переживший. Но, попытайтесь понять: ваше прошлое вас держит. Точнее вы сама за него цепляетесь. Не делайте этого. Пока вы живете прошлым - у вас не будет будущего. Я тоже теряла ребенка, но поняла, что если зациклюсь на этом - ничего не выиграю, а лишь потеряю - потеряю возможность быть счастливой здесь-сейчас-и в будущем.. . Отпустите свое прошлое, не надо постоянно смотреть на снимок вашего не родившегося ребенка, простите слабость мужчины, который ушел из вашей жизни. Начните все с чистого листа: вы будете счастливой - встретите свою судьбу, у вас будут детки - здоровенькие, счастливенькие...
так вы чаще думайте и в больничку попадете! природа такова она жестока надо ждать и надеется! найдите хорошего мужика от него забеременеете и родите нормального ребенка! че уж теперь поделаешь не помирать же!
Ирина Тен
вам уже можно беременеть. заставьте себя хотя бы начать искать нового, лучшего отца своим детям. Не изменить прошлое, зато будущее - в ваших руках.
**zh** ***
Вы ломаете себе жизнь и жизнь детей, которые у Вас ещё могут быть и обязательно будут. Моя учительница родила девочку, а через неделю та умерла. Одноклассница недавно была беременна близняшками. На восьмом месяце сделали внеплановое кесарево. Одна из близняшек погибла. И они не отчаялись. Муж потому и ушёл, что Вы не захотели из своего горя вылезать. Понятно, что это очень больно и ужасно, но нужно брать себя в руки.
Сходите к психологу, вам нужна помощь.
Алина Иванько
Жить надо естественно, а не искусственно.
Мария Скобина
врятли мои слова вас утешат (особенно, когда мужчины рядом нет) , но это депрессия у вас затянется. из личного опыта. единственное лекарство - забеременеть, родить, ребенок
Светлана Хван
(Если вы христианка) Помолитесь за ребенка (своей молитвой) , батюшка в церкви посоветует вам к каким святым обращаться и как позаботиться о душе младенца.
моя родная сестра в свое время похоронила ребенка, которому было 6 месяцев и 4 дня от роду. Очень горевала, что тут сказать, это нужно было видеть. Это горе! Но она не отчаялась, через полтора года родилась дочка у нее, сейчас ей уже 9 лет. Поверьте, вам может и психолог поможет, но наверняка всё изменит рождение здорового ребеночка, который заполнит всю вашу пустоту. Не опускайте руки, спрячьте снимок ребенка и мечтайте о настоящем, беременнейте, рожайте и будьте счастливы!
у вас обязательно будут еще дети! и мужчину вы хорошего еще точно встретите! удачи вам! не падайте духом!
а вот к психотерапевту сходить надо бы! они профессионалы, точно помогут! только не к психологам- они даже не врачи, а именно к психотерапевту.
антидеприсанты выпишут и все будет хорошо! эти таблетки очень действенные, с первого приема сразу дипрессия отпускает.
Время лечит.... Держитесь и не падайте духом, то что случилось уже никак не изменить. Нужно собрать все силы и продолжать жить дальше.. . У вас еще будут красивые, здоровые детки. Удачи вам