Беременность и роды

Пособия по беременности

Подскажите пожалуйста на какие пособия я могу рассчитывать, сколько не читала уже запуталась....Ситуация такая: 1-ая беременность, на учет встала до 12 недель, мужа забрали на службу по призыву, а сама учусь в институте на очном отделении на 5 курсе(и где что получается)!!??заранее спасибо
Если ты родишь до окончания учебы тебе выплатят родовые от 8 до 10 везде по разному еще сколько будешь учится ежемесячно тоже будет выплата сумму точно сказать не могу. Еще вышел закон что если муж служит то государство ежемесячно будет выплачивать семь тысяч. С нового года все еще изменится в основном сумма так что лучше найдите ссылку и сама все изучите.
Ra Ura
Лучший ответ
сходите в собес.
там вам всё объяснят.
я солидарна с первым ответом. идите с соцстрах. пособие тем, кто встал на ранних сроках в нашем регионе составляет 477 р. ежемесячно. немного, но лишним не будет
Набери в инете "выплаты беременным" там все есть и по твоему случаю тоже, я для себя там брала инфо. Врят ли тебе здесь кто-то подробно сможет рассказать про все выплаты
1.Так как мужа забрали по призыву вам должны выплачивать пособия по содержанию. Это новый закон (сумму вам не скажу может тысяч 10000)
2.В соц. защите детские.
У нас в поликлинике принимали в разные дни разные специалисты для будущих мам (и педиатр и акушер и еще многие) , там был и юрист, он обо всем этом девочкам рассказывал. Спросите, может и у вас такое есть. (у нас объявление висело в самом дальнем углу и наверное, самым мелким шрифтом))))))))
лучше всего походить в школу будущих мам. там все расскажут и покажут.