а вам всегда нужно придумывать чужие чувства за других людей?
живите своими..
Беременность и роды
У подруги (ей 30 лет) нет детей.Я не знаю что ей сказать, как посочуствовать.В ее ситуации я бы очень страдала.
а зачем вам ее ситуация? Она может и не страдает вовсе.
30 лет ето не тот возраст, чтобьl сочувствовать или страдать.
моей знакомой 32 и она считает, что ей рожать еще рано. родственница вьlшла замуж в 34, родила в 37. свекровь первого ребенка родила в 31 год, второго (моего мужа) в 38 и все отлично, да куча примеров.
так что сто лет вашей знакомой не нужно ничье сочувствие
А она, сама, страдает?... Или это только ваше восприятие?
А из-за чего ей сочувствовать? Только из-за того, что ее уклад жизни не соотносится с вашим? Она не хочет или не может?
Думается - вы на себя слишком много берете.
Да ладно тебе... некоторые, кстати, не страдают по этому поводу тем более в 30 лет. Сейчас рожают и в 35 и в 40...
а я надеюсь, что у меня их и в 40 не будет! поздравь ее от меня:)!
Можем помочь
30 это не 50, еще можно родить несколько раз!
Может она вообще не хочет детей или у неё пока другие планы.
смотря почему нет детей. если есть муж но они не могут по состоянию здоровья родить ребенка-сочувствую. если нет мужа и поэтому нет детей-тогда все впереди. у меня три 30-летние подруги у которых нет детей и мужей. и одна пара постарше у которых нет детей. вот для них это трагедия. даже не представляете себе как они убиваются.
В 30 лет жизнь ещё не заканчивается! Смотря по каким причинам у неё нет детей! Нужно ей просто вплотную заняться этим вопром, если она вообще хочет иметь детей, а то может вы её зря жалеете???
Если бы мне в такой ситуации кто-нибудь "сочувствовал" или просто напоминал бы об этом - я бы убила. Не трогайте ее, у вас своих дел чтоли мало?
да у неё может ещё всё впереди, три года назад моя приятельница в 42 года родила второго малыша, старшему 22 было) в наше время всё возможно)
А может и не стоит поднимать эту тему! Ну, а если тема все таки поднимется, скажите, что вы очень будете рады за нее, если когда-нибудь у нее получится забеременеть и родить, скажите, что она может всегда рассчитывать на вашу поддержку. Но при этом скажите, что даже если и не получится, то и в этом есть свои плюсы, ведь быть мамой - это очень не легкий труд!
Не надо ей сочувствовать - это ей лишнее напонимание проблемы. Если захочет, чтобы Вы ей посочувствовали, то сама Вам поплачется.
а вы уверены что ей нужны ваши сочуствия? кто то создан для семьи и не видит жизни без детей, а кто-то и наоборот...
Нет детей или не может быть детей?
У меня долго не получалось забеременеть. Очень благодарна подругам и сослуживцам за то, что они не затрагивали со мной эту тему. Когда на работу пришла новая секретарь, она спросила, почему я не пишу заявление какое-то по поводу детей. Я-то ей объяснила, что детей нет. А вот директор наша ее отругала за бестактность. Хотя меня это не задело тогда. Секретарь ведь не в курсе была.
Мне 30!!! У меня половина одноклассниц не замужем и без детей. Главное, не лишь бы было... .
Два месяца назад подруга родила в 30 лет и сразу двойню)))) ) Зато многих перегнала))))... по количеству детей)))
Бывает и от детей страдают, так что может ей повезло. И 30 лет не показатель.
30 непредел!!!)))
люди разные. Кому- то хочется детей, кому -то--нет. Если она хочет и не может-пусть полечится, если не помогает, значит такова б. воля. На мой взгляд, отсутствие детей- не так уж и страшно.
нечего страдать нужно пытаться, лечиться, поменять партнера, что то делать, и правильно 30 это не 50, а может она не страдает?
меня матушка в 29 родила первый и последний ребенок в семье. .
бизнес и все такое. .
и ничего.. цветем и пахнем: ) климакс - то около 40 только начинается,
успеет!
бизнес и все такое. .
успеет!
надо знать причину. а потом начинать лечиться.
Акуратно узнать причину, а после решить что делать.