Беременность и роды

Важный вопрос! Прошу ответить всех.

Как правильно сцеживать грудь? Может есть какой нибудь видео-урок. Пришлите пожалуйста.
снчало размять потом захватываешь ореолу и начинаешь резкими движениями сцеживать при это не выдавливать надо а именно сцеживать. Не должно быть больно если больно значит делаешь неправильно
Альбина Семенова
Лучший ответ

и никаких проблем!
Удачи!
Надежда Орлова
миньет делать умеешь. я так поняла. вот это почти тож самое сцеживаешь и все
руками
Любаша ***
Вообще-то в роддоме этому учат
A*
Akzharkin *honey*
Грудь у всех разная. Меня до синяков расцеживали

Женщины, которые советуют не сцеживаться.. Грудь у всех РАЗНАЯ. Что вам хорошо, то другую приведет к маститу

Пипец.. . бывает грудь, которую никакими "пальчиками " и "легкими надавливаниями " не расцедишь.
не стоит этого делать! я когда сцеживалась у меня молоко пропадало по чуть. а как только перестала-все в порядке! и лишних заморочек нет. если вдруг больно-сцедите слегка ареолку, или дайте на минутку малышу
был молокоотсос
Ирина Каган
Помещаете ареол между большим и указательным пальцем, слекгка прижимаете грудь к себе и резкими движениями двигаете кисть и большой палец навстречу друг другу. Можно ещё молокоотсос попробовать, но я руками всегда сцеживалась.
молокоотсосом.
Alsu Alsu
Сцеживать грудь нужно только в роддоме, пока ляль не начнет ее активно сосать. Подушечками пальцев легкими, но резкими движениями сверху вниз 5 сек дольки помассировали и большим и указательным пальцем жамкаем за околососковый кружок книзу оттягивая. И повторяем процедуру до ощущения легкости груди.
Поверьте мне на слово, не мурыжте груди после роддома. Кормите по требованию (в инете много статей есть на эту тему) . Я 11 лет назад, когда первого родила, по совету гинеколога цедилась после каждого кормления. Теперь уже 10 лет лифчик снимаю только в душе (на пластику нет денег) . Грудь как у 80-летней сухой старухи - смотрю и плачу. Когда кормила доцедилась, что от избытка выработки молока она выросла до 6-го номера, а у самой родной номер - 2-ой. Представляете сколько сейчас лишней кожи!
Murat+ Gulyandar *********
ее вообще не надо сцеживать!!!! я рожала в ВМА в СПб и там доктор популярно обяснила, ребенок выпил молока ровно столько сколько ему надо и молока организм женщины вырабатывае столько сколько выпил малыш, а если вы сцеживаете то молока вырабатыается больше чем надо ребенку и потом такие проблемы маститы и проч. я кормила грудью сына до 3-х лет и ни разу не сцеживала и все было прекрасно!
Rufina Alimukhamedova
руками я долго мучалась... а вот молокоотсос, да еще и электрический-сказка!))) 5 мин и готово.
Природа должна подсказать...
Марина Орёл
вообще то при правильном кормлении высасывается ребенком грудь полностью, моей даже 1 груди не хватало.
а сцеживать кончиками пальцев слегка надавливая на сосок
опыт приходит во время тренировок
у меня Avent (молокоотсос )есть...
Всех так всех! Мамочек конечно мне доить не приходилось, а вот коров я доил, очень руки с не привычки устают прямо больно рукам, а не бросишь, выдаивать обязательно надо полностью. ((((
Ну.... все то точно не ответят ))))))))
Молокоотсосом. Авентовским удобнее. (Avent)
Люда Абрамова
на youtube.ru попробуйте найти
фиг его знает
Правильнее всего, если уж так необходимо, попросить, чтобы вам выпил его муж. =)
А что, зато все высосет, а если ему не приятно на вкус, то можно и выплевывать.
А если оно потом пригодится, то лучший способ МОЛОКООТСОС!! !
УДАЧИ!!!
вообще грудь нельзя сцеживать.. . но я сцеживала руками мне так удобней синяки правда были. . к молокоотсосу так и не привыкла..)))
купи молокоотсос и сцеживай!
Ролика нет, но спросите врача в роддоме. Само-собой найчитесь методом тыка.
http://materinstvo.ru/art/1261/
может тут есть..
сначало грудь поглаживают круговыми движениями, потом двумя пальцами, указательный снизу соска, а большой палец сверху и большим пальцем делаете какбы поглаживания вниз.
Ех мне этого не доводилось делать))))
Alexandra
Я вообще не сцеживалась хотя молока было очень много посмотри лучше чтонибудь о кормлении грудью может тебе это тоже не пригодиться.