Беременность и роды

Девочки а какие причины бывают, что детки не дожидаясь срока рождаются раньше?

ну на 7 или 8 месяце.
Елена Ванеева
Фито-плацентарная недостаточность, короткая шейка матки, возможно гипертонус ,
предлежание плаценты, ну а все остальные видимо так природа требует ))
Ludmila Gnezdilova
Лучший ответ
Не известно. Моя младшенькая решила родиться в конце 36-й недели. Без предупреждения. Шпок и воды отошли, и меньше чем через 2 часа мы встретитись)))
Nails By Julia
может в сроках ошиблись? ну немножечко?
Инесса Мягкова
Это не от деток зависит, а от здоровья мамы. Тонус, например, может вызвать преждевременные роды или предлежание плаценты, нагрузки физические и т. д.
Надоело им там, на волю хотят))
Да разные могут быть. У меня оба 36, 35 недель. Когда старшего родила, списывала на стресс, а потом и второй так же родился. Теперь не знаю, врачи причин не объясняли.
ну, во-первых, может сроки расходятся по месячным и узи (развитию ребёнку), но это если недели на 2 раньше. .
кстати, слышала где-то, что ребёнок на 38 неделе доношен!) )
Я родилась на 3 недели раньше.. не знаю почему. . но маме должны были делать кесарево из-за плохого зрения и узкого таза, но не вышло.. . я решила родиться пораньше, а следовательно, к кесареву врачи не были готовы. . и хотя мама просила кесарево, ей отказали! родила сама. . нормально всё. но с обвитием пуповины я была. . и маловесная. . потом около 2 недель весик набирала) а сейчас нормальная абсолютно! !

а вообще. . слышала, что стресс вроде влияет частично.. ну и ведение беременности у женщины. . как она себя ведёт, что ест, есть ли нагрузки или патологии различные. . может из-за возраст юного итд..
Nails By Julia Это общеизвестный факт - роды с 37 недели срочные, т. е. детки уже доношены.
Патологии течения беременности - могу т подтекать воды, меняется гормональный фон организма, провоцируются роды стрессом даже. каждый случай индивидуален
Не пить, не курить, в карты не играть, не драться, не
ругаться-просто жизни подоватся (жизнь-она правильная штука, надо только её правильно использовать!