Беременность и роды
Почему ребенок в 4 года бегает на четвереньках воображая себя животным и издает соответствующие звуки?
Возможно ему из животных кто-то понравился или он посмотрел какой-то мультик, вот и животное изображает. У меня такое было посмотрела мультик "Король лев" и играла во львов)))
Просто здоровенький, подвижный ребенок играется, балуется. Не делайте из мухи слона!
Это просто детские фантазии.
играет....
Если в доме есть животные, то абсолютно нормально, но если он будет все время так себя вести, то лучше обратиться к психологу.
Потому-что он маленький ещё и просто так играет.
Играет он. Вот если бы он сидел и чертежи новой стоэтажки чертил, или "Войну и мир" цитировал главами - это было бы странно.
да ну вы что, решили из-за этого переживать?? ? :)))) Интересно ему, вот и бегает так. Радуйтесь лучше, что ребёнок может позволить себе играть не только с игрушками, но и со своим воображением. :))
Колибри, я тоже лет до 7 воображала себя лошадкой :)))))
Он играет в собачку (кошечку). В игре и дети и взрослые познают мир, притворяясь, что делают это не всерьез.
Играет. У него сейчас основной вид деятельности игра.
я думаю не стоит так сильно переживать. я частенько представляла себя зжвачным животным, лет так до 10 на карачках бегала, ещё любила капусту в тарелку накладывать, что б не совсем с пола кушать :)))))
Все мы из мира животных
Мультики порадирует)))
только не говорите, что вы так не делали! может, просто не помните.. . я вот тоже так бегала, выросла без отклонений ))). это нормально, и со временем пройдет. ребенок в этом возрасте пытается подражать практически всему, что видит или слышит. а особенно, если что-то произвело на него впечатление. вас же не удивляет, почему он повторяет слова, которые слышит, или жесты. или если играет в машинки, то почему издает "рев мотора"? так что подражание животным - всего лишь игра, и поводов для волнения нет.
ой у меня так младшая сестричка делала, когда маленькой была )) и лошадкой она была и собачкой, все коленки на колготках стерла ))) ничего страшного, это нормально, через пол годика-годик пройдет )))
не оставляйте спиртное без присмотра
Это же ребенок. Он может вооброжать и изоброжать кого угодно. Некоторые еще и не такое вытворяют.
Он просто играет! Ведь он же не всеми днями ползает на четвереньках?!
Хорошо, что он не самолёт и не требует топлива! Да.