Беременность и роды

Второго ребёнка легче вынашивать?

Это как повезет! У меня, например, вторая беременность была гораздо труднее первой и третьей.
Vera Leontieva
должно быть легче. с первым уже опыт есть должно быть легче
всю первую берменность носилась как будто ничего нет, а всю вторую беременность было так тяжело жуть не могла дождаться когда рожу. и рожать мне было тяжелее хоть и быстрее
мне было одинаково )) приятно! ))
Диана Чудо
Совсем не легче, каждая беременность индивидуальна, а имея опыт предыдущей беременности многие мамочки становяться более ответсвенными, более внимательными к своему организму. При первой беременности на многие вещи не обращаешь внимания, а при следующих уже знаешь что может случится, поэтому появляеться больше страхов, переживаний и т. д..
Мне было намного легче, во первых знала что делать, если что.... И таксикозило меньше и рожать было сказкой.
Ten Besp
Индивидуально. Мне было сложнее. Токсикоз, которого не было в первый раз одолел.
Ice Baby
Мне труднее. В 1ю ни спина не болела, ничего)) ) А вот сейчас (( Но.... скоро нас будет четверо))
и первого и второго и третьего проскакала на одной ножке
Мария )))
Мне ГОРАЗДО сложнее. Первая беременность вообще была сказкой по сравнени. со второй.
Мне вторую беременность на много легче было вынашивать, хотя у всех по разному бывает....
Мне намного труднее, болела гриппом, циститом, пиелонефритом, ОРЗ, лежала на сохранении, кололи антибиотики
Надя Бирина
Мне кажеться что да.
Gul'zhan *
Мне ссложнее, сказывается возраст, наверное.