нет... если конечно в генетически нет аллергиков. .
хотя я могу сказать одну вещь: моя мама как-то спросила у врача, ещё лет 15 назад, мол как уберечь уже внутриутробно малыша от аллергии в будущем? она сказала: ешь так, чтобы тебя уже тошнило от фруктов... и соков фруктовых.. тогда как говориться клин-клином.. ребёнок родиться будет адаптирован.. . а маманя меня берегла, всю беременность ничего не ела, а родила и сама себя посадила на попу, у меня на всё была аллергия.. ели бы она этого врача встретила тогда. когда ходила со мной-не было бы проблем. .
а я ела в первую беременность киви, фреш соки пила, апельсинчики лопала. у меня доча тьфу-тьфу.. .
так что пейте и не бойтесь!
Беременность и роды
Если пить 2 стакана сока ( фреш) , это не перебор ? Аллергии у малыша не будет ?
может и быть, а может и не быть 50-на 50
Моя дочь во время беременности ела лимоны-аллергия у моей внучки на все цитрусовые. Может не надо в таких кол-вах? Ребёнок может дать аллергию на любой фрукт-продукт.
начинайте с одного стакана илидаже половины и смотрите на реакцию ребенка
Мне кажется много.. . Вообще, о жизни, учныеначали склоняться, что соки не так уж полезны, потому что в них очень много сахаров, и они очень концентррованные. Например, в англии, у тех кто пъет каждое утро по стакану сока здоровье оказалось хуже, чем у тех, кто этого не делает.. . Как по мне, лучше съедать несколько фруктов в день, ведь, нпример в грейпфруктах вся польза заключается в перепоноках и оболочках зернышек, которые в соках уходят полностью в жмых.. . Более того, перерабатывая фруктовые волокна, желудок работает, что очень полезно. . Поэтому я против фрешей.. . Но это мое мнение...
Я пью каждый день примерно по полстакана. В основном яблочный фреш, яблоко+морковь, яблоко+груша. Апельсиновый фреш пью, но не чаще раза в неделю. Опять же не больше, чем полстакана. Всё хорошо в меру.
смотря из каких фруктов.... цитрусовые в таком количестве конечно не стоит.
Ну захотелось вам сок сегодня, но не каждый день в таком колличестве.
Вобще ежедневно пить фреш нельзя.. . Потому что в одном стакане сока - несколько фруктов.. . и это может спровоцировать сахарный диабет.
я тоже жду малыша. ничего страшного, он полезен, главное не каждый день по два.
просто чередовать и не злоупотреблять.
Посмотрите сначала на свою реакцию. Если все хорошо, то и ладно. А если что-то не так, Вам больше не захочется.