Беременность и роды

Вопрос про родовой сертификат.

вот мне 20 октября к врачу, она сказала взять все документы с собой будем сертификат оформлять. Сколько времени он оформляется? Может его сразу выдадут или ждать нужно? просто интересно знать.
Мне оформили все сразу. Подождала от силы минут 15-20. Вот толку от него, что с первым ребенком, что со вторым - никакого. Сказали в консультации - дает право выбора роддома; на деле - в скорой сказали - где есть место, туда и повезем. Может мне просто не повезло))
Маргарита Пронь
Лучший ответ
Люба Конычева Все правильно. Вы просто заранее должны были выбрать роддом и договариваться о бесплатных родах в самом роддоме.
Сразу его как правило не выдают, приходите на следующий прием и выдадут.
Люба Конычева
Придёте с документами, посмотрят, запишут данные, заберут ксерокопии и скажут чтобы через неделю приходили забирать сертификат
а у нас врач была как дерево. когда все документы собрала - она сказала, что скажет когда забирать. я у нее спрашивала когда будет готов, а она говорила, что еще не готов. так и дотянула до 36 недели, а потом еще ругалась, что я его слишком поздно забрала. а он был готов через неделю
немного подождёте.. ну недельку, кажется..
Дарья Лапина
подождать придеться недельку, так как его должен заверить глав. врач, мне отдали сразу так как заверили при мне, врач на месте был
когда его по всей поликлиннике проштампуют и подпишут, тогда вам отдадут. я ждала чуть не три недели. а потом мама пошла в мою консультацию, поставила там всех на уши и все сразу сделали.
сразу сделают.. . мне минут 30 его оформляли...
Мне его отдали сразу к главврачу ходила сама за подписью.
у нас в течении часа а у девчонок неделю.... тебе пока торопиться некуда но когда будут писать его проверяй все вплоть до буковки