Беременность и роды

А сколько Вы набрали веса к 30 неделе?Если не тяжело то напишите нормальная ли маса тела была у Вас до берем.?

Я что-то вообще ничего не пойму, одни говорят что нормально к 30 набирать 7-9 кг., а мой врач ойкает от набраных мною к етому сроку 5,5 кг., (хотя я вообще мало ем, сладкое практически не кушаю..) или это и правда много, Вам как говорили Ваши врачи, просто все по разному говорят и пишут?До берем. у меня была норм. маса тела по расчёту ИМТ!!! Спасибо за Ваши ответы!
ой как меня ЗАКОЛЕБАЛИ эти врачи!!!! я до беременности весила 68-70! сейчас 34 недели и вешу 83! так эти "врачи" упекли меня в больницу! а я себя хорошо чувствую, аналици все хорошие! ребенок судя по ктг, тоже хорошо себя чувствует! давление идеальное! нахрена спрашивается?... так что поменьше их ойканей слушаете! давление в норме? белка в моче нету? можно смело их простите на фик посылать!
Елена Михалевская
Лучший ответ
Наталья Борисова Всё внорме с анализами, да и свиду все говорят что я вообще не поправилась, только животик торчит как баскетбольный мяч! А Вы держитесь, я больницы терпеть немогу, но врачам ведь виднее....
у меня ща 32 -я неделя
весила до беремен. 55 кг. набрала ща за 32 недели, 12,5 кг.
Вес до беременности 53 кг. За всю беременность набрала 30 кг. А у вас вес в 5,5 кг. это вообще мизер. Не обращайте внимания на своего врача. Норма 12-15 кг, но 15 это уже граница нормы.
Мне пришлось забыть про талию и вес когда в20 недель мне сказали что Огромная нехватка веса у малыша. Набрала за беременность25 кг кормла малыша. Малышке уже 10 мес .И лишних 10 кг.
Kamilla Mendubaeva
я на этом сроке уже 13 где-то набрала. вот родила месяц назад все равно еще 6 лишних осталось. так что хорошо, что вы не перебираете.
Наталья Борисова Вот я о том же....я тоже считаю что не перебираю (всё для этого делаю), но врач думает по своему!! А Вы не волнуйтесь 6 кг. лишних это не так и много, думаю они очень скоро уйдут! спасибо за ответ, удачки Вам!
сейчас 20-я неделя и я уже 5 набрала и все на животе- врач говорит все нормально, а у меня уже одыщка и я как слон, а была как цирковая лошадь до 18-й недели
до беременности весила- 55 кг. сейчас я на 33 неделе, вешу 59,5 кг.
Я ставала 47 рожат пошла 57. У меня по-разному набирался вес - то 1,5 кгза месяц то мало совсем - грамм400.
А врачей меньше слушать - я для себя такой вывод сделала!!!!
Ирина Москва
была 72 кг, имт завышен. к 30 неделям +4,5 кг. врач тоже косо смотрит на меня. но говорит что это приемлемо. еще говорит что за всю беременность я должна не более 9 кг прибавить.
уже не помню сколько. до родов была большая масса, во время берем похудела, ела по 5-6 раз в день что хотела, но маленькими порциями. в итоге пошла рожать +4,5 кг. дочь 3.368 при росте 50 см. не грузитесь, вам нужны только положительные эмоции
do beremennosti 52,seichas 38-ya nedelya uje veshu 70))),nikogda v jizni tak ne popravlyalas! vrachi molchat,vrode vse ok. A u vas tak sovsem ne mnogo,tak chto ne slushaite ih,kajdomu svoe.
у меня сейчас как раз 30 недель! набрала почти 3кг! для меня это норма, уже третий ребенок и я точно знаю график своей прибавки) ) к родам наберу, наверно 4,5кг.
никого не слушай по поводу своего веса, ребенок возьмет сколько ему нужно, а ты все лишнее после родов сбросишь очень быстро. мой начальный вес - 47 - 48кг, то есть к родам будет максимум 53, и то у меня детки рождаются нормального веса, 3,460 и 3,170 - для меня даже многовато, приходится делать кесарево)
Оля Панасенко
Первым забеременела, была 69кг, рожать пошла-92кг, вес начал набираться на шестом месяце, а до этого я даже худела. Вторым забеременела-87кг, пошла рожать-104кг, вес набирала плавно.
Катя Хегай
я 8 кг набрала, тоже говорят меньше есть. Хотя я и так ем мало.
Людмила ...
я вообще за всю беременность набрала 18кг. и не чего все хорошо.
у меня ИМТ был недобор 10 кг, в беременность вначале сама толстела. А у тебя с учетом нормпльного веса, то за всю беременность ты должна набрато не больше 5 кг. Это расчитываеться так что в среднем к 40 неделям масса твоего ребенка будет 3000-3500 и плюс околоплодные воды 500 гр. , итого 4000 это если ты первородящая и плод не очень крупный если плод ставят крупный то тогда это выглядит примерно так 4000-4500 плод и околоплодные воды 500гр и ты действительно перебрала и по меркам гинеколога на очень много потому что тебе далеко еще до 40 недель, а если ты ешь мало то значит это отеки, огранич себя в жидкости и посчитай сколько ты выпиваешь и сколько выделяешь
Наталья Борисова Вы меня наверное не так поняли у меня ИМТ нормальное по нижней норме! короче мой рост минус гдето 110, это и есть норма! а у Вас было рост минус 120????это например если Ваш рост 170 то вес был 50?? а уменя при 160 - вес 50!!! Так что я реально должна была набрать только 5 кг. за всё время?
щас у меня 27 акушерских за всю беременность набрала 8 кг вчера сказали что это много
Я к 30 неделям где-то 5 набирала, врач хвалила, говорила что я молодец!
У меня вес до беременнысть был очень сильно выше нормы и к 30 неделям я похудела килограмма на 2-3. Врач была довольна. Рожать пошла в своем добеременном весе.
Я набрала 6кг к родам. Сказали. что еще 2 кг не помешало-бы.
В первую беременность на учёт встала 47 кг при росте 161 см к 30 неделям сколько не помню наброла, а вот рожать пошла 68кг.
Во вторую 50 кг встала на учёт рожать пошла 85 кг. Был Гестоз 1 степени.
А сейчас на учёт встала 80.500,срок 34 недели вешу 84 кг. (после вторых родов вес не ушол)
Первые две беременности врачи меня из больницы не выпускали, куча таблеток и капельниц.
А всётаки на счёт того что врачей на фиг посылать. Вот им на нас действительно по фиг, проблемы потом не у них а у нас в нашем оргонизме, после родов. Так что не посылать их надо а просто прислушиватся!!!!
Mika Kairatovna
Я до 30 недель тоже по килограмму набирала в месяц, а потом по 500 грамм! За всю беременность в итоге набрала 12 кг! ну и сразу их сбросила после родов! )))
Наталья Борисова Спасибо за ответ!! То что сразу сбросили очень обнадежевает!!!!
Я набрала к 30 неделе 6.7 врач сказала норм. сегодня была на приеме.
Я до 30 недели набрала 10 кг веса, зато потом до 39 недели включительно только 3. В итоге 13 кг за всю беременность. У каждого свой организм и вес все набирают по-разному. Так же и скидывают лишние кг все по-разному.