Беременность и роды

Планируем ребенка (мальчика) Решила попробовать по методу овуляции, говорят самый эффективный) Вопрос:

Никак не могу вичислить день начала овуляции... Какие признаки появляются, и меняется ли самочувствие?
Наталья Фрик
А у нас получилось по этому методу родить мальчика.
Овуляцию можно вычислить следующими способами:
1. Тест на овуляцию. Продается в аптеке, реагирует на гормон ЛГ, который увеличивается за 24-48 часов до овуляции.
2. Измерять БТ (если есть возможность) .
3. Изменяются выделения. В момент овуляции они становятся скользкие, прозрачные, похожи на сырой белок. (я именно так определяла) .
4. Моугт быть головные боли, боли в низу живота или с одной или другой стороны (где яичники находятся) - так и называются овуляторные боли, чуствительность сосков - надо внимательно наблюдать за собой в течении месяца и записывать все ощущения.
5. В интернете есть календари овуляции, но все построены по принципу что овуляция за 14 дней до следующей менструации. (но у меня сейчас овуляция на 11 дц, при 28 дневном цикле) Так что это не точный метод.
Ирина Галецкая
Лучший ответ
Наталья Фрик Единственный толковый ответ на мой вопрос! Спасибо Вам Ольга за подробности! А насчет базальной температуры: она должна быть ниже, или выше нормы?
Насчет тестов, не знаю, удасться ли мне найти их здесь. (Я живу не в России) Надо поискать в аптеках. А по поводу выделений - есть такое дело, и соски чувствительные. А сколько дней обычно длится овуляция? Заранее благодарю за ответ! :)
Не обольщайтесь!
Это шаманство, не подтверждённое серьёзной наукой.
Всё построено на статистической случайности.
Что за глупости.
Viktoria Dvalishvili
а вот я вам скажу, что это невозможно, мои дети родились с точностью наоборот этой пресловутой схеме
Aleksandra Pustopolskaya полностью согласна!!!
Надо, чтобы месяц зачатия и ваш возраст были чет-нечет. Вам сейчас, если не ошибаюсь, 25 лет. Поэтому мальчики будут если забеременнеть в октябре (10 мес) , декабре (12мес) , феврале, а там уже день рождения и наоборот будет 26 лет - для мальчика нужны май, июль, сентябрь....
самый эффективный это по старинке
ни кто вам не скажет правду-будет мальчик или девочка, если это не эко. а овуляцию можно определить тестом или мерить базальную темп. весь цикл. А девочку оставите что ли, если мальчик не получится?
Наталья Фрик Ну нет конечно, что Вы!)) У нас уже есть девочка. С первым ребенком было как-то без разницы, кто родится. А вот со вторым, планируешь как то... Авось получится! Хочется разнообразия. Но, если снова будет девочка, то будем только рады!))
у меня по обновлению крови должен быть мальчик и по методу овуляции тоже (мол, чем ближе половой акт к овуляции, тем болшая вероятность зачатия мальчика) , но по узи мне сказали что у меня девочка. так что, это уже как Бог даст....
http://forumok.ru/who.html Я уже как-то задавала такой вопрос, мне скинули эту ссылку, посмотрите а вдруг получится, я проверила на всех своих знакомых у кого уже есть дети, и не разу ошибочно не показал.
Есть же специальные тесты на овуляцию в аптеке продаются, НО зачатие вообще никак не предугадаешь! ну не поддаётся это вычислению!... ну если только в пробирке. Ну, а уж пол ребенка это только случайность.
Так что "работайте" усердно, а там уж когда Бог даст. Удачи! Любите друг друга; -)
Gelina Sarkisyan
Наталья Фрик Любим друг друга оченеь! И "работаем" не покладая "рук"!))))))) Но все же, в какие только чудеса не веришь, и чего только не испробуешь, когда чего-то сильно желаешь. С первим ребенком было все равно. Родилась девочка :) Хочется разнообразия)))
овуляция бывает на 14 день от начала цикла (месячных) если цикл регулярный и соответствует 28 дней
Купите тесты на овуляцию в аптеке и не парьтесь. Или измеряйте базальную температуру по утрам.
Jeyran Shafiyeva