Беременность и роды

Во время КС уже на операционном столе дают подписать бумагу, когда ты нифига уже не понимаешь...что там написано???

_Асылгуля _
мне тоже после пункции, когда еще от наркоза не отошла, и перед операцией (внематочная) дали подписать такую бумагу, я-то прочитала бегло что там было написано о том, что в случае осложнений во время операции я не буду иметь никаких претензий к врачам, и что добровольно соглашаюсь на оперативное вмешательство. прочитать - прочитала, а вот думать сил не было, естественно подписала. хотя так если подумать, то ужас какой-то. как это они не несут ответственности?? ? т. е. получается если бы я тогда на том столе и богу душу отдала, мои родные не смогли бы даже в суд на врачей подать? я мол сама на все согласна была.. . капец.
Галина Цап
Лучший ответ
Согласие на операцию,... о том что оперировать вас будут с вашего согласия и по вашей воле... что вы в курсе возможных осложненийи в случае чего к врачам претензий не имеете.

И нечего ужасаться тут.... живой организм не компьютер, а врачи не боги.... и деваться вам всё равно особо некуда.... можете отказаться от КС и попробовать родить сами, без помощи врачей)) ) если уверены что при этом у вас будет меньше риск осложнений.... тогда за вас тем более никто не отвечает. Ни один врач, каким бы он профессиональный не был.. . даже самым лучший в мире.... не может дать 100% гарантию что вы у него на операционном столе ласты не склеите и в тюрьму садиться из-за вас не захочет.
Sayagul Altybai
Я сама рожала, а подписала две бумаги.
Ольга Харченко
При плановом кесареве я оформляла за сутки эту бумагу, а когда было первое экстернное - ничего не давали подписывать.
экстренное кесарево? обычно все раньше оформляется
Согласие на операционное вмешательство, без него до тебя не имеют права скальпелем дотронуться. Там написано что ты согласна чтобы тебе сделали операцию и понимаешь какие риски и последствия могут быть
Наверное, твоё разрешение на операцию, обычно всё заранее оформляется.
Azhar Tashanova
что если ты умрешь за тебя врачи не в ответе.... я все перечитала. успела позвонить маме и т. д.
_Асылгуля _ Пипец! А почему не в ответе, еще как в ответе операцию то они делают !!!
Согласие на операцию. И что Вы ознакомлены со всеми возможными рисками и осложнениями.
ничего подобного не было, но возможно согласие на операцию или на определенный вид наркоза