Беременность и роды
После родов (прямо в кресле ), ещё не вышел послед, дали подписать бумаги, сказали на прививки. У Вас такое было?
Нет, врачи часто пользуются, когда накосячат, что роженица порой еще ничего не соображает, и суют бумаги, уже не одну статью читала про это, чтоб ничего не подписывали или всё внимательно прочитали, прежде чем подписать.
Maiya Аскаркызы
У меня к вам вопрос : и что в статьях пишут про это? Законно ли это ? Ведь в состоянии эйфории можно подписать что угодно...Например отказ от ребёнка, продажа его органов или отдать его в другую семью,и.т.д....И Вы сами подумайте , как можно прочитать текст мелкими буквами на двух страницах , если ещё по сути роды продолжаются?
да, и на наркоз тоже
не помню
Нет, у меня такой хрени не было. Да я и не подписала бы, потому что дала согласие только на прививку БЦЖ.
ещё нет, но у знакомой было- малышка шла ручкой, ей ключицу вывихнули, и дали подписывать, что роды не сложные, она не подписала
мне принесли подписывать согласие на прививки, где-то через час после родов, когда подняли в послеродовое отделение. Объяснили, что к чему и сказали что если что-то не устраивает, можно написать отказ. Еще ни от кого в нашем городе не слышала, чтобы бумаги прямо в родовой подписывали. У нас город маленький и такого сволочного отношенияк людям видимо еще нет.
Мне принесли бумаги сразу после кесарева в послеоперационную.
Да так и было. Я потом долго вспоминала что подписывала....
Maiya Аскаркызы
Вот и я дёргалась пока не принесли сына. В ум всякие пакости лезли.
Да. Я подписала.
Все бумаги на прививки подписывала когда перевели в послеродовую палату.
в каждом роддоме по разному. в этом нет ничего ужасного. подписывать не глядя никто не заставляет, читать умеют все, прочитай ознакомся подпиши или откажись. то что в родовом-не смертельно Послед все равно отделяется не сразу, так что время есть и бумаги не мешают.
Вот тут сказали про сволочное отношение интересно в чем оно проявляется, в том что исполняется распоряжение департамента получать согласие на привики (некоторые из которых сразу делаются-например гепатит в первые 12 часов) или "я бы их послала"-зачем так грубо? персонал же не посылает, хотя зачастую некоторые женщины и ни такого заслуживают. Почему то беременность заслуживает уважения и снисхождения, а персонал который до вас еще по 8 родов принял и каждой на вопросы 500 раз ответил истерики и неадекватное поведение некоторых пережил еще общается с вами хорошо- уважения и снисхождения некоторой бестактности-не заслуживает? не объетивно.
Maiya Аскаркызы
Нет ничего ужасного????А пользоваться положением беззащитной это нормально??? Когда тебе в этот момент давят на живот,а ты в состоянии эйфории от рождения сына....Вы либо врачь (причём бездушный), либо не рожавшая, либо ...
у нас в послеродовой приосили и многие отказывались от какихто прививок
Именно так всё и было!
Maiya Аскаркызы
Ну и какое Ваше было состояние? Я например после родов не спала, а ждала когда его принесут и думала ,чего это я подписывала? Принесли через 5 часов. Так он от голода мне сразу сосок порвал, затем другой . Вот зачем они его держали столько времени? И то принесли только после того , когда я шум подняла.
нет
ужас... я бы их послала сразу!!))) ) мне принесли на другой день когда обход был, я подписала
Maiya Аскаркызы
Вы бы тоже подписали что угодно, когда сына приложили на грудь (3 сек) , потом давят на живот - чтобы вышел послед и тутже подсовывают бумаги.
Мне их во время схваток дали подписать.