Беременность и роды

если вас не коснулась беда, значит ничего плачевного в роддомах нет, так получается

Derzkaя Persona
Меня коснулось. Однако я считаю, то плачевного там не столько, сколько Вы пытаетесь описать тут, на проэкте. Я считаю--мне просто не повезло. Но это не значит, что со всеми так будет. А ещё я уверена--второй раз у меня всё будет по-другому. Естественно, много чего у нас в стране, да и в жизни, не правильно. Но какой смысл мусолить эти темы на проэкте, действительно, разве то только беременяшек наших пугать. Что, кому-то великая тайна откроется, если мы тут расскажем о случаях в роддомах, а потом в детских поликлиниках\больницах, о случаях с прививками, о детских садах и школах? Да все это знают. Но процент несчастных случаев всё же ниже, чем процент случаев, где всё хорошо. Так что. я повторюсь: много неправильно в стране и жизни, но это не значит, что поголовно у всех.
Ольга Словесная
Лучший ответ
а что там плачевного
откройте завесу тайны
Алёна Быкова
Анна Колосова Видно Вы не рожали....
(...дашенька ...) Боже мой !! Какая чушь!! А как же вы то родились??
Никогда не рожайте в обычный бесплатный роддомах.... И не будет проблем! Пожалейте себя, любимую и своего будущего ребенка!!!
Динара Бориско
Валентина Дудинская Я рожала в обычном бесплатном роддоме, меня рожали, двоих моих братьев, мужа, маму... список бесконечен.
Отличное отношение персонала, отличные специалисты, отлиный контроль за здоровьем, отличные условия.
Елена Лохичева Я родила двоих чудесных дочерей (3года и 5лет) в бесплатном роддоме, и все было замечательно!
каждый человек судит по себе и по собственному опыту.. . так всегда было, есть и будет
Ольга Горошко
Все---в норме! ! Именно на том уровне ..на каком и находится вся наша страна!! ! При родах умирали и будут умирать.... А меня ..коснулось.... но озвучивать не буду в эфире.... Ну это оттого, что наверное родила и в мае, и 13, и в пятницу, и положили в 13 комнату, и на 13 койку.... --СОВПАДЕНИЕ!!
Все зависит от врачей и аппаратуры. Будь врачи более квалифицырованны и аппаратура для недоношенных малышей была бы лучше, то и плачевных ситуаций не было бы. Когда я рожала, то все те кто лежал на нашем этаже у всех было все отлично. В нашем роддоме всего 2 этажа для мамочек и детей. 1 этаж для здоровых мам, и у всех все было отлично. А 2 этаж уже для больных мамочек.
в роддомах каждую неделю делают из рожениц непонятно когою. что потом и рожать больше не хотят.
меня не коснулось это, но коснулось знакомой. я была в ужасе, так как её ребёнка и её покалечила врач, у которой за неделю до этого рожала я...
А бывает так, что умирают не от непрофессионализма врачей, а от проблем со здоровьем, не совместимых с жизнью.
Или в каждом случае виноваты врачи
Со мной всё обошлось. Но видела как колеками женщин делают. и меня хотели по методу эксперемента пустить, ток не получилось и вовремя мной поинтересовался горздрав отдел . А так бы рожала вместо кесарево при узком тазе, неправильном положении плода, вес которого 3,600. А там насмотрелась как девкам роды раньше времени вызывали через преждевременное прокалывание места (вод) и потом ложили под стимулирующую капеьницу в итоге у заканчивалось как тянули ребёнка щипцами при полном разрыве женских внутренних органов (матки, влагалища) и ребёнку вред приносили. Вот так.
я рожала и оч успешно
Это называется "Кого е... т чужое горе"
Derzkaя Persona вот именно
Как может быть 13я палата с 13й койкой? По одной в палате что ли? Тогда какой смысл нумеровать "койки"? ..(бред ИМХО)

А чтобы плачевного ничего не было, надо настраивать себя на позитив. Роды - это нормальный, естественный процесс. А для гарантии, хоть небольшой, можно договориться с врачом заранее.
А ситуации бывают разные, и мамаши разные. Если она орет, не слушает никого, дергается, вылезает с кресла (и такое бывает!) , тоже врачи виноваты?
Ирина Кедровская это когда в1й палате много-много коек.
не знаю, как сейчас, но раньше сплошь и рядом так было.
Далеко не всегда "плачевность" зависит от идиотизма врачей. В 50% случаев там либо патология, либо наплевательское отношение беременной к своему здоровью. Бывает и врачи тож... хм... того. Неправы, мягко скажем, есть и халатность, и непрофессионализм, и наплевательство. Да только больше нужно делать для себя и своего ребенка самой. Читать, учиться, следить за своим здоровьем, не нравится один врач - уходить к другому, беременностью рисковать нельзя. И не кидаться на врачей с криком - тупые идиоты, делайте как я велю!

Только не помню чтобы уже родившие говорили - да вы что, там врачи все прекрасно, профессионально сделали! Если случилась беда - винить надо только врача!! ! И я даже за - потому что это все и так удар для той, кто рожал с проблемами или вышло совсем неудачно.

А мы стерпим.
а что там плачевного чево вы беременных пугаете
Беременность и роды-это как русская рулетка. Либо выиграл... либо....