Беременность и роды

Кто-нибудь рожал не на родильном столе, а прямо на кровати в роддоме? Почему так получается?

Lena Zhavoronkova
у меня так, врачи мне не поверили что малыш пошёл, типа раскрытие еще маленькое было... а когда я стала матом орать они посмотрели во время схватки что голова видна. но начали меня на кресло быстрее торопить, но я зацепилась капельницами за кровать, короче пока отцепляли то да сё.как запрыгнула на кресло даже не помню но голова уже тогда вышла....))) вот так. врачи просто раслабленно относятся, поэтому такой итог...
Акпейил Аликуватовна
Лучший ответ
некоторые и скорых рожают- не успевают
Елена Бутко
на западе так делают. и медсестры у них в рубашках в цветочек или мишки
kak eto TAK ?!?
Два раза за время пребывания в паталогии видела такое. В первый раз муж не довел, родила прям в смотровой при мне! меня принимали. Вторая не сказала врачам, что рожает, родила в палате.. . Да еще и с зубом мальчика.
Ул
Ульянка💫
я почти так родила. 2 раза. раскрытие маленькое было, они не ждали такой прыти, хотя я орала благим матом.. .
перекладывали на кресло, когда головка уже прорезалась.
Алена
не успевают добежать
Юлия *****
Это обычно в стремительных родах происходит. Я во второй раз чуть на пол не родила, еле успели на стол закинуть))) У меня мама на скорой работает, там часто мужья привозят неопытных молодых рожениц, прямо в приемной на станции рожают)))
Светик ***)))))))))
нет.
Галина Петрова
лежала с девочков в гинекологии, она говорила, рожала на кровати, но кровать говорит специальная, я спросила не успели довести, она говорит нет, так все там рожают.. . В Подмосковье.
я вообще рожала не на столе.. всё было супер...
когда была в предродовой девочка чуть не родила на кровати!!! ей прокололи пузырь посмотрели раскрытие и отправили ждать!!! но она как закричит и все заскочила и родила!!! а другая в патологии целый день лежала со схватками в 8 вечера проверили и отправили дальше гулять!! а она как то молча перетерпела потуги и когда ей сказали идти в смотровую она тока залезла на гинекологическое кресло и родила благо как раз врач был рядом успел поймать ребенка!!!! хотя у нее это был 3 ребенок
Я обычно во время схваток находилась в родовой уже, ходила вокруг этого стола крючком, а когда совсем поджимало тогда уже залазила на стол и вперёд, десять минут и готово. Такое счастье, оболдеть, что-то настальгия напала, аж родить захотелось.
при срочных родах такое бывает или когда все родильные кресла заняты.
Теоретически если переполнена предродовая и человек 5 рожают прям секунда в секунду) можно и на кровати родить, но все-таки как-то это регулируется) ) Знаю людей, кто родил в скорой по дороге в роддом - стремительные роды были, но если вы уже в роддоме на сохранении например или заранее легли то будете рожать на кресле как все)