Беременность и роды
подскажите пожалуйста.. вот получила сертификат родильный.. теперь как "забить" для себя определенный роддом..
Мне врач так объяснила, либо я рожаю в роддоме куда они меня направляют, а если не хочу, то иду заранее в выбранный роддом с обменкой и документами, заведующая родильным отделением должна расписаться в обменке, что меня точно примут в этот роддом. Когда скорая приезжает им показываешь это и всё.
Скорая повезет либо туда где есть свободные места, либо туда, куда вы скажете и при этом заплатите. Лучше всего ехать самой в любой выбранный роддом (причем это можно сделать и без сертификата)
Если вы хотите забить то это только контрактные роды, но тогда и родовой сертификат не нужен. А так когда скорая за вами приедет вы выразите свое желание и если будет место то попадетет туда куда хотите.
На сколько я знаю в ЖК заранее бронируют места в том роддоме который ты выбрала, при мне такое было!!!!
Едите и договаривайтесь в любой. Скажите им что все у Вас на руках и они обязаны принять.
меня скорая отвезла в тот роддом куда я сказала, хотя в консультации врач сказал, что мест нет и правда народу было полно
Сложный вопрос. В рамках Москвы это проблематично реализовать. По идее нашего заботливого государства вы имеете право обратиться в любой роддом, но.... Скорая может отазаться везти вас в него, мотивируя это пробками и прочими отмазками, а роддом может вас не принять, если вы приедете не на скорой. А еще в роддоме может не быть мест, и тогда он сам отправит вас на скорой куда подальше.
Выход:
1. Дать скорой денег, чтобы она отвезла куда надо. Но могут и отказать
2. Вызвать платную скорую помощь. Они отвезут куда скажите, если не будет каких-либо осложнений в родам.
3. Заключить контракт на роды с выбранным роддомом. Минус - дорого и сертификат не понадобиться.
Выход:
меня скорая пыталась отвезти в род дом по месту жительства, но я сказала что не поеду туда и им пришлось звонить в тот в который я хотела, и спрашивать, есть ли там места, в итоге меня повезли туда куда я хотела