Беременность и роды

Нескромный вопрос беременным...

Ночью в туалет по-маленькому ходить встаете? Я могу даже несколько раз сходить. Потом из-за этого долго уснуть не могу. Цистита нет.
я когда встаю, иду с одним глазом и без света, чтобы уснуть потом. 2-3 раза встаю.
Татьяна Шведчикова
Лучший ответ
А что ж Вы хотите! Живот вырос - давит на мочевой пузырь.
не вы одна, меня это так раздражало несколько раз бегаешь за ночь и по чуть чуть, наверно малышь так лежит
это нормально во время беременности.... матка давит на мочевой пузырь
Я кажется без конца в туалет бегала)) ) Особенно в последние месяцы беременности. Ребеночек давит...
Анжела Кац
У меня такого не было. Да и днем не так часто ходила
это нормально
плод давит на мочевик
Практически у всех так. Надо учиться засыпать после этого. Может, это действительно тренировка, чтобы потом к ребёнку вставать и потом засыпать.
Я тоже бегала по ночам. Если переборщишь с питьём, то пипец.. . Ночь получалась практически бессонная.
растущая матка давит на мочевой пузырь ...такое у всех беременных бывает...
это нормальное состояние, плод давит на мочевой пузырь, поэтому он быстрее наполняется, я в последние 2 месяца беременности вообще раз по 6 за ночь бегала.
Это нормально. Лежала в роддоме на сохранении, в палате 7 человек. Всю ночь кто-то бегал! Только что лбами не сталкивались. И так у всех!))
Elena Luchkina
мне кажется у всех так, матка давит на мочевой...
***юльчик*** *
Конечно нормально, плод на мочевой давит из-за этого и хочется пипи, готовьтесь, скоро ночью с криками малыша будете вставать
матка расширяется, давит на мочевой пузырь, при всём при этом употребление жидкости увеличивается! у меня тоже самое! я быстро привыкла!!
Анна Зайцева
Это мне кажеться у всех
терпите моя хорошая, побочные эффекты, цена материнства
Анна Пак
значит беременность есть!
Я каждые два часа в туалете, как штык!! ! Но засыпаю быстро.
это "беременная ночная бегония"))) Есть почти у всех. Именно в этот период женщина тренируется вставать, делать то, что нужно и падать обратно не просыпаясь - видимо организм готовится к ночным кормежкам...
Antonina Smirnova
У меня такая же ситуация, самое противное что так вечером уснуть не можешь, ещё и ночью после туалета ворочиешься. Крепись!!! ты такая не одна
встаю не только в туалет, но и бывает есть хочу, хотя всегда в 8 вечера ем, нас таких много...
Неизвестно Неизвестно У меня специальная ночная еда была - кефир, бананы, помидоры...))
матка растёт и давит на мочевой, это нормально
я вставала ночью 2 раза!