Беременность и роды
Пузатики, а вы кофе пьете?
никогда раньше не пила, а тут вдруг захотелось. Почему нельзя пить кофе беременным?
Кофе беременным можно в той же степени, что и небеременным: в смысле, не увлекаться. Вред, который кофе причиняет (нарушение давления, работы сердца, повышенная возбудимость... ) одинаково вредит в любом состоянии. Однако, мне врач просто прописывала чашку кофе в день: у меня пониженное давление, и без кофе мне таскать себя беременную было тяжко))) ) Причём - я не раз слышала, что лучше пить растворимый. До сих пор не знаю, почему, а врач велела пить натуральный и сыпать в него щепотку цикория - цикорий частично нейтрализует вредное воздействие кофе на организм. А вот молоко, кстати, ничего не нейтрализует, кроме вкуса, так что будут Вам говорить: "пей с молоком, и всё будет хорошо" - не слушайте, это байка из того же цикла, что все мы слышали в школе: если перед флюорографией выпить литр молока, то будет незаметно, что человек курил. Каких мифов только не выдумают!
Aziza Tohtieva
Я не в том смысле, что с молоком вреднее, так что если хочется с молоком, то, конечно, пейте)) А у Комаровского, кстати, написано, что можно дитё до месяца коровьим молоком поить... может, оно, конечно, и можно, но никто же не рискнёт проверять на своём ребёнке, правда?
Anara Tungushbayeva
С молоком хочется. У меня кстати тоже низкое давление
Кофе пью, пила и буду пить, но в разумных количествах, также с едой
всю беременность пила кофе столько сколько хотела и все ок) )
я пью только с утра. снизила количество чашек на протяжении всего дня не пью. в кока-коле и пепси тоже содержиться кофеин старайтесь тоже по меньше употреблять его. есть кофе без кофеина и его можно пить литрами. я предпочитаю натуральный бразильский кофе .одна чащечка хорошего кофе вам подымит настроение на целый день. но и вообще нам беременным нельзя себе ни вчем отказывать . если вам хочеться то пусть будет вам наздоровье и без угрызения совести. легкой вам беременности и родов. и ни чего не боитесь
я полчайной ложки на маленькую чашечку кладу без кофеина с молоком
а кто сказал, что нельзя?
многие врачи даже рекомендуют маленькую чашечку.... я во время беременности пила натуральный с молоком!!!
Anara Tungushbayeva
Вот и мне с молоком хочется. У Комаровского написано, что не рекомендуется пить кофе.
лучше не пить ребенок будет потом активный слишком
я не пью
иначе у маленьго сердечко будет сильнобиться и он будет неспокойным. яне рискую.
честно пью!
в оходку конечно и не увлекаюсь. Просто иногда хочется чашечку кофе (и если нет аллергии или других противопоказаний по беременности) то запретить никто не может)
пью 1 раз в день
кофе можно пить, но не больше одной чашечки в день и желательно с молоком и не очень крепкий. это мне так врач говорила.
Почему нельзя - можно, только не сильно увлекайся!!!!
давление повышаеться то кофе
не могу без него вообще!! ! пию и буду пить, только сейчас дозу снизила!!!
не часто, но бывает, вообще я слышала что кофеин вреден для зоровья. может отразиться на ребенке, ребенок беспокойный родиться, но мне что-то на это мало верится. как захочу всегда пью, во всяком случае врачи не запрещают
очень-очень редко и очень слабый, когда на работе проснуться не могу...
Я всегда пила кофе и при беременности большими чашками (кстате кофе хорошее мочегонное) , тем более у меня пониженное давление и крепкий чай, хотя врачи запрещают пить оч крепкий чай.
Я уже не пузатик, но отвечу. Кофе я всегда Обажала, и во время беременности не прекратила его пить, просто уменьшила количество чашачек в день. И все хорошо! Это не как не повлияло на протекание беременности.
все можно, только в меру и по желанию!!!!
я пила, правда не вареный
без него как без рук