Беременность и роды

Может кто сталкивался? Высокий гемоглобин у беременных? Почему? Опасно ли? Личные примеры. СПс

Для женщин норма до 150 .
Если превышение небольшое паниковать нестоит .
Гемоглобин может быть повышен даже в ответ на нагрузки. (например пробежка)
По болезням это онкология, легочная и сердечная недостаточность,
переливание крови.
Гораздо хуже переносится низкий гемоглобин (анемия) .
Gulmira Karieva
Лучший ответ
у меня низкий был очень, знаю это опасно при родах у меня было кровотечение, котрое не могли оставновить, а насчет высокого не слышала ни разу, наоборот хорошо, у моих детей высокий гемоглобин-всегда врач говорит, что это хорошо
Ленка Качур
повышенный гемоглобин симптом следующих заболеваний
эритроцитоз (заболевание, сопровождающееся увеличением кол-ва эритроцитов в крови)
сгущение крови
сердечно-легочная недостаточность
ожоги
пребывание на свежем воздухе
физические нагрузки
но у беременных, в основном понижен гемоглобин, из-за нехватки в организме железа, поэтому врачи рекомендуют поддерживать гемоглобин в норме, т. к из-за низкого гемоглобина преждевременные выкидыши и задержка в развитии плода.
если гемоглабин до 150, у вас все прекрасно, гораздо сложнее повысить гемоглобин
Женя Левченко
Женя Левченко вообще, конечно, редко встречается, у меня было в норме, понизился в конце беременности, так что на личном примере, не подскажу.
У меня был 140 гемоглобин. Беременность отходила нормально, дочке годик. А вы не курили до беременности? Если да, то повышение гемоглобина может быть из-за этого.
Женя Левченко что за глупость, от курения гемоглобин понижается
Галина Левкович курить бросила более чем за полгода до зачатия, гемоглобин 145..
Привет Михална)) ) Что то давно не видно)) )
Срок я помню у нас одинаковый, и гемоглабин у меня тоже 142-145 (не помню) только врач и слова не сказал))))) ) Так что всё нормально)) )

И вообще, подруга у меня врач терапевт, она сказала, что сейчас кровь проверяют не автоматике, а там как правило результаты выше!!! !
мне в стационаре как то сделали анализ и гемоглобин показали 170, сразу назначили кесарево - на мой вопрос в чем дло - вели речь о позднем гестозе. Я сразу стала настаивать на повторных анализах, и повторный опроверг первый кесарево отменили. . что такое поздний гестоз думаю знаете.
Галина Левкович ага, у меня как раз в наличии одно кесарево по причине гестоза (отеки и повышенное давление)..