Беременность и роды

гемоглобин у беременных. 85 это нормально?

У меня упал до такой отметки, я падала в обмороки несколько раз в день, ребенок страдал кислородным голоданием, я принимала препарат железа и все нормализовалось
Айжан Омуралиева
Лучший ответ
При беременности допустимая нижняя граница нормы – 110. Принимайте меры СРОЧНО!
85 - это низкий гемоглобин. Пейте гранатовый сок, ешьте мясо, печень, яблоки - антоновка.
Это мало.. . Кушайте железо)
Вероника Ло
это уже анемия
Dasha Verbovskaya
Мало конечно!
это очень низко. вам нужны железосодержищие препараты и хорошее питание, при том срочно!!!
Ирина Зайкина
нет не нормально, надо повышать, кушать свеклу, печень, икру, гранаты и пить железосодержащие препараты
это очень мало!!!! надо подымать срочно!!!!
120 нормально
нет, минимум 120.. 85 - это очеень низкий...
маловато будет
меньше 110-уже плохо!
Лена Лесина
Это очень низкий ((( нормальный для обычного человека 120, а Вы ведь в положении. Расскажите доктору, Вас наблюдающему, возможно, что Вам назначат препарат железосодержащий. Все_таки продуктами питания такой низкий трудно поднять
это очень мало, скорее всего у вас анемия (железа не хватает) . при беременности пьют феррум лек или сорбифер на ночь. Или кушайте продукты, в которых содержится железо. Это в основном мясо, печень, рыба...
Кэролайн Па
нет это анимия! к гематологк или к терапевту сходите надо поднимать!
мне вчера сказали поднимать гемоглобин продуктами питания (печень, гречка, свёкла) , а у меня 111
сказали если хоть чуть упадёт нужно будет лекарства принимать
очень низкий, нужно препараты принимать для повышения гемоглобина, у вас железодифецитная анемия,
нет это очень низкий. я пила сорбифер, и еще нужно есть печень, говядину, а вот в гранате, яблоках железо не содержится!