Беременность и роды

Зачем вы издеваетесь над малышом? внутри.

Ребёнок 9 месяцев провел в утробе матери. В темноте. Не дыша самостоятельно. 9 месяцев. ~ 270 дней. 6480 часов. 388800 минут. Вдумайтесь. Триста восемьдесят восемь тысяч минут. В темноте. В жидкости. Без самостоятельного дыхания. И вот миг рождения. Появление ребёнка на свет. Что вы делаете? Зачем вы светите ему в лицо хирургическим светом, от которого и у взрослого потом все плывёт и мерещится? Вы тут же режете ему пуповину, подвешиваете за ноги и бьёте по заднице, чтобы скорей закричал, задышал. Он сотни тысяч минут не дышал. Сотни тысяч. Неужели после этого он умрет за две-три минуты? Разве нельзя подождать, и вмешаться лишь при опасности? Почему вы не дадите ему спокойно сделать свой первый вздох? Почему ребёнок делает первый вздох, подвешенный за ноги в руках акушера, а не лёжа на животе матери? Вы можете спешить куда угодно, но это его жизнь, и ему решать, когда сделать первый вдох :) Разве сложно заменить свет в палате на тусклый-тусклый, или вообще натуральный свет от свеч? Не говорите про режим, правила - в нашей стране, в этом случае к счастью, эти вопросы решаются коробкой конфет и бутылкой коньяка. Так почему же? Вопросы, навеяны словами ОШО, из замечательной книги "Новый ребёнок". Здоровья вам и вашим детям!
Вас видимо не только шлепнули, а сильно долбанули и не по попе, а по голове. Или вообще уронили, когда держали за ноги-выскользнул.
Наталья Шамшура
Лучший ответ
Ну, не знаю.. . Лично я не в обиде!
Да нет, не так.... нет яркого света, никто за ноги не подвешивает-если всё идёт хорошо (вмешиваются только при опасности), малыша.... сразу мамке дают....
Мысли здравые.. . Но такова уж жизнь - и мы ее сами такой сделали, что приходим в этот мир и уходим из него, как правило, в больничной палате и в окружении чужих людей...
А вы поменьше читайте ошо это самое. Лучше будет
Алёна Колесникова Не поясните, почему? :)
А чтоб он сразу понял что не в рай попал!
Мы слабы дики и глупы, включая описанную идею. Методы и традиции нам диктует эволюция и история. Но есть место и для всяких идей, право за них бороться. На мой беглый взгляд идея полумерная, попытка сгладить рутинный подход к работе гинекологии. Пути же к настоящей человечности. душевности во всем пока не видно нигде. Возможно добро выигрывает и победит, но сможет ли планета ждать тысячелетия.
Алёна Колесникова Эволюция, история, да. Но мы же соглашаемся с тем, что "утилизируемые и разлагающиеся упаковки - лучше для нас самих"? Это прогресс. Но почему переход от менее человечного к более - не прогресс? ) И это, где тут идея? Я, вроде, вопрос задавал )
Самые светлые дня своей жизни я провела в утробе своей мамы...:)
Светлана Бурда
нет слов.... ОШО конечно мудрец-философ, но такооооое....
|Асель Cr7*
Всё, пипец, прочитала и подумала, что оставлю его там!! ! Пусть сидит себе в тишине и покое!!!
Луиза Апаева
Да.. . Крепко Вас жизнь потрепала.. . С головой точно проблемы. Зашивать женщину при свечах? Круто...
Увидела в комментариях от автора, не могу не прокомментировать.
Лично мне не знаком термин "маточно-плацентарное дыхание", мне знаком термин "маточно-плацентарное кровообращение".
Малыш не делает привычных нам вдохов и выдохов, сосуды малыша получают необходимый кислород вместе с кровью, его легкие при этом незадействованы.
А после родов этот метод дыхания уже не работает, т. к кровообращение с плацентой уже закончилось.
2-3 минуты без кислорода могут оказаться для малыша первыми и последними в его жизни. Вы, наверно, не поверите, но ребенок действительно умрет, если не будет дышать 2-3 минуты.
А про плаванье новорожденых - безусловный рефлекс, при котором малы совершает плавательные движения. Наверно, Вы имели ввиду задержку дыхания под водой, так она длится не 2-3 мин, а гораздо меньше.

У Вас большой опыт родов и купания младенцев?

Уже давным-давно никто не подвешивает новорожденных вверх головой и по попе его бьют, а поглаживают по спинке или похлопывают по пяточкам.

А по поводу свечей в род. блоке - даже обсуждать не хочу :)
Да уш.... так захотелось что-то ответить, но что даже и не знаю!!!
Светлана ****
Вы уж конечно извините, но вы просто какие-то провинциальные ужасы рассказывайте ))) Я рожала не в самом лучшем роддоме (хоть и в Москве) , но ребенка никто за ноги не держал кверх ногами. Держали на животике. По заднице никто не бил - малышка родилась и сразу закричала сама. Света ослепительного не было, лампы были отвернуты в сторону (пока зашивать не начали, извините за подробности) . А то что пишут в книжках это явно пишут те, кто не бывал в родзалах. Уж не стану утверждать на сто процентов, не знаю. Но кажеться по фамилии (или что это? ) этот ОШО не русский. И читать эти западные толмуды не стоит. У них менталитет другой. Мне дали во время беременности почитать, с первых строк про каменный век и бритье в роддомах как тут же захлопнула. У нас может и каменный век, но все одно не так как пишут у них!
Мдя.. . он не дышал но кислород-то ему поступал от мамочки, хотя, насколько я знаю, если все благополучно, то ребенка сразу выкладывают мамочке на живот....
Алёна Колесникова Дай бог :)
А пуповину можно и не в первую же секунду обрезать.
Надежда Данилова В пуповине нет ни одного нервного окончания, поэтому никому не больно.
вам бы в раздел философия, а заодно и куда-нибудь в Африку, где условия родов приближены к тому что вы написали : посмотрели бы на их детскую смертность - ваши мысли бы кардинально поменялись ...
слишком буквальная трактовка
Нина Панасюк
эмм.... интересная логика, но давайте посмотрим на природу.. вы никогда не задумывались, почему например жираф рожает стоя!!! (а там нет никаких акушеров и врачей! ) новорожденный жирафенок падает с 1,5 метровой (!!!) высоты!! ! для чего7 чтобы он задышал!
также и врач, акушер.. хлопают не для того, чтобы приченить ребенку вред, а чтобы как раз включить механизм дыхания! При таком толчке, именно головой вниз из дыхательных путей у ребеночка выходить лишняя жидкость, чтобы он при вдохе не задохнулся, и при шлепке происходит "включение" дыхательного центра, именно потому что в утробе он был "выключен"
Незнаю... видимо так надо... они же медики-и считают себя самыми умными... вот и придумали такие способы... хотя наша медицина.... я промолчу... .
Война, разруха, социализм, консерватизм; где уж там о удобствах думать, хорошо не под стогом в поле.
Никого за ноги не держат, и по попке не бъют, а просто растирают спинку. И сразу маме на живот кладут. А уже потом и пуповину обрезают и моют и т. д. Сейчас в роддомах многое по другому происходит! И даже 3 минуты без кислорода не есть хорошо, и может иметь свои отрицательные последствия. Кроме того, если ребенок не задышал сразу, то возможно и потом этого не случится. Нет ничего страшного в том, чтобы его немного растормошить. По-вашему гуманнее стоять и смотреть на синего ребеночка и ждать, когда он сам начнет дышать? Садизм какой-то!!!
Ксения Бойко
Алёна Колесникова И слава богу, если у Вас так было :)
И ребёнок не посинеет. Подумайте, отчего люди синеют, и при каких условиях.
прочитала.. .
по мне.. так бред всё это написанное.. .
Извините конечно... но я так думаю..
Iqbol Saipova
Потому что ребенок при рождении не может дышать (точнее не понимает что ему это надо сделать)
Поэтому ему создают такой искусственный стресс, который заставляет его вдохнуть.. .
Это вполне нормально!
А крайнего срока ждать не надо, т. к. это может закончиться плачевно!
Алёна Колесникова Ирина, а как он дышал 9 месяцев до этого? Вам знаком термин маточно-плацентарное дыхание? Не читали про плавание новорожденных?
Уже давно никто вверх ногами не держит и не шлепает по попе!! ! Советую посетить родзал.
Алёна Колесникова Я был бы этому бескрайне рад. Вы в Москве живете, в Питере? Боюсь что в провинциальных городах все много хуже. И слышал об этом от друзей, коих посетило счастье стать родителями. Повторюсь, безумно рад, если все изменилось.
жаль что он неможет изьяснитца этому акушеру, а ведь сказал бы иди ты дядя ...
Я с Вами полностью согласна! Я уважаю очень ОШО и других. .
Врачи у нас процветают не там где надо! Они абсолютно неграмотны в своей специфике. Мало того злые если не заплатишь и бездушные! Я сама. . когда рожала, здоровая баба, лет 55, грубо велела лечь мне на кресло, я даже еще не поняла в чем дело, мне было тогда 20 лет, и она со всей своей жестокостью, накопившийся злобой, обидой на весь мир.. как мне длинную спицу.. воткнет!! (извиняюсь) туда, а схваточки были еще слабенькие, у меня в глазах все потемнело! От боли я взвыла просто.. Врачиха мне после этого сказала грубо, иди рожай! Я сползла с кресла плача от невыносимой боли, видимо не туда она заехала (цель была у нее скорее вызвать отхождение вод) еле еле доползла до кровати. .
А все потому что не заплатила! Врачи, где надо помочь человеку кидают его открыто умирать.. а где не надо они вмешиваются в жизненный процесс.. в чужое пространство! Нарушая его изначально во время начала новой жизни..
*-* Mapuahсkaя *-*
у меня слов даже нет, вы точно ни разу не были в родзале, а ребенок должен заплакть чтоб легкие расправились, если ни все альвеолы расправятся будет заболевание, дурдом какой то
Алёна Колесникова Да ничего ребёнок не должен. Что изменится по прошествии 3 минут, и как проверяете, все ли альвеолы расправились, или нет? Считатете?