Беременность и роды

Муж на родах За или Против?

Я был на родах жены. все мужики должны это увидеть, каким непосильным трудом достаются дети.
А еще в момент рождения я испытал самое большое счастье в жизни) )
Если с психикой и нервами всё в порядке, то всё будет ок) )

Жена мне очень благодарна, говорит, очень помог ей морально
Светлана Клокун
Лучший ответ
только за. так как рожали вместе, то знаю о чём говорю
Если мужчина никогда не видел, как рождаются кошки, то для него это будет удар. Как говорят сами врачи, после увиденного у многих это стоит перед глазами долгие годы и пропадает влечение к жене. Хотя есть исключения.
это копия моего ответа на кучу подобных вопросов... ответ, думаю, понятен будет.. .

стоит - не стоит.... это решает каждая семья за себя.... Мой присутствовал по собственному желанию с самого начала до самого конца... (о ужас :)))пока я лежала с капельницей - стимуляция.... пока я бегала через каждые 10 минут в утку.... блин... не с чужим же мужиком пришла рожать, чтоб стесняться как я выгляжу.... и не на балу все же...).. помогал мне морально ))))с врачами разговаривал.... не упал, не удрал, психику сохранил... с сексом все ок.... Ему и ребенка потом на руки дали подержать. , а мелкая на его руках уснула.... стоял улыбался:))).. .
за
~ Татьяна ~
Против! Может пропасть сексуальное влечение!
Ice *
Против, против, против, новое веяние, не нужен он там. ЕНсть такая пословица старая : мужу всю "опу не показывают", не дело когда муж будет смотреть на таинство родов
Наталья Силова
Есть и плюсы, есть и минусы. Это строго индивидуально и зависит в первую очередь от отношений в паре. Если оба супруга горят желанием через такое испытание пройти и к этому всерьёз подготовились, то ради Бога. А если кто-то один этого боится, но через силу соглашается или даже активно противится, то никакое насильственное затаскивание в родом со ссылками на положительный опыт миллионов пар неуместно...
Женечка
да нормально. а что особенного то? у нас в германии-это приветствуется.. только муж бы выдержал процесс родов... мужики ведь нервные
Alina Zinnurova
Считаю, что в дородовой должен присутствовать, что бы видел-как нам тяжело дается это "таинство"! Как это больно и нелегко, да и сильная мужская (любимая) рука очень успокоит взволнованую, часто испуганную роженицу. А вот непосредственно сам ПРОЦЕСС появления на свет - не стоит видеть.. . Все таки зрелище мало приятное. И кровь и часто кал... Да и медикам часто мешает. Мамаша кричит от боли, а папаша в полном ауте рядом падает-и думай кого спасать первым)!
Я рожала без мужа и очень жалею.
мой муж не был.. и не будет. он при виде шприца в обморок хлопается а вы говорите роды)))))))))))))))))
Я ЗА, но муж против, говорит, что боится на это смотреть и не выдержит.
Я против. Всё рвётся, кровища.. . Ужас.
Юля Яремчук
Против. Зачем он там. жи так жизнь в ту минуту не малина...
Инна Ширкевич
Нет, ему всё это видеть не надо. пусть ребёночку радуется потом а не выйдет оттуда никакущий.
Маргарита T
за, чтобы смог проследить всё ли делают правильно и чтобы сфотографировал младенца и поставил на нём отметину кремом для автозагара, чтобы не спутали или подменили.
Я только За присутствие мужа! Все-таки в Роддоме не курорт, а любимый рядом.
спросите у мужа
а где опрос?
конечно только ЗА! мой со мной был 2 раза, это очень помогает!
я хотела, чтобы муж присутствовал, но врач, принимавший роды меня отговорил. и я не жалею, мне было очень больно, я ужасно мучалась и так долго это все происходило, кошмар просто.
не видел моих мучений и слава богу.
единственный минус - увидел малыша только через 40 мину после рождения. пришел, когда я отходила на столе после наркоза и одним только этим зрелищем достаточно впечатлился.
* [_]*
только за!!!! но это при том. если муж сам захотел. а не жена упросила или заставила!!!!
Евгения Пегай
лично я, против!!!! Это точно! !
Знаю, что не смогу сосредоточится, меня это будет только отвлекать. .
против чего ему там смотреть как жена мучится в поту и кричит и зачем, лучше на выписку приехал а тут ушла с животиком вышла с ребеночком вот радость а то будет там дергаться! и самой не по себе!
конечно За!
Надежда )
Мой муж не присутствовал, я не хотела. А сейчас считаю что хорошо когда рядом близкий человек в такую минуту. Не обязательно чтоб он все время был, достаточно во время схваток, а потом без него.
я против ЗАЧЕМ???
Однозначно ЗА.
Яна Будковая
Люди все разные, поэтому нужен подход индивидуальный.
какой муж может быть?
все люди с разной психикой, все по-разному реагируют. одному мужчине может очень понравилось, а другой после присутствия на родах на жену больше смотреть не захотел... ребенка любит, обожает, а на жену не обращает внимания.. .
незачем.
даже самки животных уходят рожать в тихое место, где нет никого.
рождение ребенка-это таинство...
Я за!
Yelena Shevalye
Одназначно ПРОТИВ!!!! После того, как муж увидет что происходит на этом дурацком кресле, он просто напросто уйдет от вас
А смысл?...
не ненадо, а то у него в плане сексуального отношения к вам проблемы могут быть!
Если нервишки не шалят то, ЗА, а если с этим плохо то, ПРОТИВ!