Беременность и роды
Если вдруг у вас родится ребенок с пароком сердца, или с синдромом Дауна или другими потологиями. вы от него откажитесь?
Если ребенок умственно не полноценный совсем без надежды на лучшее, то думаю лучше поместить в интернат и навешать. Все-таки жизнь продолжается . А в других случаях нет.
Венера Панина
Не воспримите это как упрёк или нравоучение, но вы когда-нибудь своими глазами видели условия, в которых живут "умственно неполноценные, совсем без надежды на лучшее" дети или взрослые? ..Не представляю себе человека, который, мог бы отдать туда ребёнка и потом его в этом аду спокойно "навещать"...
Регина Майская
Не знаю, возможно вы правы. У меня уже взрослый сын и мне это не грозит. И не знаю как бы я поступила в такой ситуации. Я сказала как разумней сделать.Ведь сколько будет потрачено сил, душевных переживаний, денег наконец у родителей, чтоб облегчить жизнь такому в сущности безнадежному ребенку, который и понять то ничего не может . Это относиться к очень тяжелым формам заболеваний. У меня была знакомая у которой родилась дочь такая. 1,5 года это было "растение" , которое только в длину росла и умерла в итоге. Женщина стала пить, жизнь пошла под откос, она нянчилась с девочкой до последнего , с мужем расстались. Я не говорю о варианте порока сердца, дауне и прочих "легких" относительно недугах. Но, надеюсь, что все таки на ранних сроках беременности страшные потологии можно выявить и выбор за родителями.
Регина Майская
Вы знаете, принято героически себя бить в грудь и говорить, что хорошо а что плохо. Только у каждого человека в такой ситуации будет свое решение. И зачастую тот, кто сейчас осуждает меня за откровенный ответ сам поступит далеко не так. Потому что это теория, а на практике когда столкнетесь с такой бедой не известно как вы поступите. В любом случае я не осуждаю таких родителей. (опять же речь идет только о заболеваниях очень тяжелых) и у меня есть примеры как родители выхаживают своих деток и те идут на улучшение.
при современном уровне медицины, выполняя все рекомендации -шанс мизерный. а вообще-то вопрос некорректный, кроме того как можно сравнить порок сердца и синдром Дауна...
не смогу
Ни за что. Встречный вопрос - а если ваш ребёнок, родившийся вполне нормальным, не дай Бог, попадёт в аварию и станет инвалидом - вы от него откажетесь?
такой вопрос.. ужасно.. никто не может однозначно сказать-сейчас, конечно, большинство думают, что нет.. но когда человек один на один с бедой такой-судить никого нельзя.. это большая трагедия, которая полностью меняет жизнь человека и никто не знает на самом деле как он поступит в тот или иной момент, пока этого не произойдет..
не ...это мое
ни за что! это ведь мой ребеночек ия его буду любить таким, какой он есть. и буду пытаться вылечить его, насколько это возможно
ни за что на свете!!!
сижу и думаю .а что сказать незнаю .
У меня ребенок родился с пороком сердца.
Это наш ребенок с мужем, очаровательная дочура, 6 лет уже.
Ничего страшного, выкарабкаемся.
Каждый день с ребенком бегаем по 40-50 минут уже.
Такие нагрузки обычный здоровый ребенок не выдерживает, а она, уже переносит, без одышки.
Ничего страшного, выкарабкаемся.
не дай бог такое никому.. . но нет, никак не отказаться
с пороком сердца - нет, теперь делают операции и его устраняют, с синдромом дауна - да, т. к это не физический недостаток, а умственный, тогда лучше усыновить здорового ребёнка и в него вкладываться, чтобы развить. Отданного - навещать по выходным.
я бы отказался только если мать ребёнка не против
А УЗИ нам для чего? ? я всегда думала, что его делают чтобы предотвратить появление таких детей..
Alena65 Мартыненко
На УЗИ не все патологии видно.
Марина Гапонова
узи не совсем для этого..а потом-всегда же есть надежда..сколько случаев,когда пугают,а рождаются здоровые дети..и также-наоборот((а потом,аборт можно делать только до 12 недель,а многие болезни себя позже проявляют..
Венера Панина
Современная наука не всемогуща...Кстати, существуют ещё и родовые травмы, при которых нормально развивавшийся плод может серьёзно пострадать и вследствие этого остаться инвалидом...Да и прижизненный травматизм в любом возрасте, увы, никто не отменял. Так что же, от любого родственника, потерявшего здоровье, можно и нужно отказываться, дабы "под ногами не путался и жизнь не осложнял"?
Такое заранее не решишь.. . и свои действия не предугадаешь.
Нет, конечно. Как вообще людям в голову такие мысли приходят? !
А если бы Вы заболели и родители от Вас отказались? А ведь инвалидом можно стать в любом возрасте... сегодня ты здоров, а завтра под себя ходишь
Что за бред-"откажетесь или нет? "! Мой ребёнок-инвалид, у него генная патология. Вообще при нашем диагнозе он не должен ни ходить, ни говорить, ни соображать. И """должна быть"""" тяжёлая умственная отсталость. Шок был, конечно, когда он родился, но когда я услышала, что он не будет полноценным, у меня крышу снесло, но в другую сторону. МЫ ЛЕЧИЛИСЬ непрерывно пять лет И БУДЕМ ЛЕЧИТЬСЯ! . Прошли всё-от массажа до дельфинотерапии. Процедуры каждый день. Но я доказала врачам, что мой ребёнок МОЖЕТ!!!! Генетики вообще были в шоке. Проверяли два раза, правильный ли диагноз. Сынок и бегает, и разговаривает, он вообще у меня самый лучший! ! Кстати, такой синдром тяжелее синдрома Дауна. Но только вера и любовь к своему малышу творит чудеса. Он-такое чудо, вы не представляете! Он радуется жизни, каждый день! ! Я не смогла бы без него жить.
Настёна Плужникова
Лена, у тебя такой чудесный сыночек!!!!Я никогда бы не подумала...((( Я помню как он меня обнимал(вы как-то заходили ко мне в магазин, когда я была беременна)-такой чудесный мальчишечка! Ты большая умница, низкий поклон тебе!!! Лен, я правда в восхищении...Здоровья вам обоим-и тебе и твоему чудесному сыночку!!!
сложный вопрос, но знаю точно, что решилась бы на второго