Работать Вам надо. Я работала до последнего дня. Навела порядок и в ПН поехала рожать :)
Вам скучно, энергии море, а девать некуда. Ну вот скажите, сидите Вы дома и ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ?
Когда у меня была угроза и приходилось сидеть дома - я не валялась до 11 в кровати, шила руками -машинки не было, мыла пол кажды день, варила два три блюда - чтобы поинтересней и мужа порадовать. А для этого нужно было за продуктами сходить. Мужа все рубашки, трусы, брюки - настирывала, наглаживала. Себе маски делала, чтобы кожа не портилась. Зарядку делала.
В общем, когда муж с работы приходит - чтобы на столе был красиво сервированный, вкусный ужин, вы не в мятом толстом халате, с халой на не мытой голове, а при умеренном макияже, аккуратно причесаны, прикупите себе облегающий мягкий домашний костюмчик. Дома чистота и красота. А то ведь у него на работе барышни все как на парад скорей всего приходят - особенно, если он в крупной фирме работает. Не давайте ему возможности начать сравнивать Вас не в Вашу пользу.
А вы с улыбкой на лице - смотри, что я тебе приготовила, вкуснятина! Поел и молодец - иди отдыхай. Можешь как прошел рабочий день рассказать.
И ещё сильно затягивает вязание, не говоря уж об экономии семейного бюджета - столько красоты и себе и дитю и мужу можно наваять - надо просто не лениться. Время - оно утекает - не успеешь за ним. Так и проживешь с кислой миной. Удачи! ВЫШЕ НОС!
Беременность и роды
Плачу,плачу ,плачу....как предотв.чувства одиночества у беременной ,если она целыми днями одна,др.все кто учится ,кто +
Гаухар Муканова
Спасибо Вам огромное за совет,сечас сохраню ваш ответ в избранных и буду по-тихоньку выполнять пунктики!!
Никогда у меня не было проблемы -одиночество, наоборот, всю жизнь стремлюсь хоть немного побыть в одиночестве -это так здорово!!! .
Если человек не умеет быть в одиночестве это говорит о его низком интеллектуальном развитии, а проще говоря пустенько в голове, нечем мысли занять потому, что их там нет.
Мне вас жаль. Научитесь быть в ладу с собой, тогда и муж вас больше будет уважать.
Извините, если ненароком чем обидела, но это моё мнение и только.
Давай общаться Моя Дорогая, переписываться))). Муж обязан поддерживать тебя, лелеить, любить, ценить, ты же Ребеночка носишь под сердцем. Вдохнови его на радость, положительные дай эмоции.
общайся в инете....
Ничего не понимаю! ! Ну ты же сама ХОТЕЛА БЫТЬ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ!!!
типичная проблема беременных - хочется, чтобы все вокруг тебя прыгали и предугадывали желания, при этом не надоедали, и все равно будет чувство одиночетсва-неудовлетворенности-раздражения. тут только брать себя в руки и пытаться трезво смотреть на жизнь - вы уже не одни, у вас в животе маленький ребенок! выше нос!
ищи беременных собеседниц
займите себя чем-нибудь, приготовьте что-нить вкусное, пошейте, повяжите, погуляйте, сходите в кино, почитайте, порисуйте...
Выше нос! Вы что ребёнка хотите родить с ослабленной нервной системой? Чего дома сидеть? Гуляйте, любуйтесь природой, рассказывайте своему будущему малышу сказки, пойте песни, включите хорошую танцевальную музыку и танцуйте, это только Вам на ползу пойдёт. Перед мужем не плачте, встречайте его с улыбкой, покормите вкусным ужином, не спешите с распросами и своими проблемами, дайте ему возможность отойти от рабрты. Постарайтесь обойтись без жалоб и всхлипываний, вот увидите это всё оценится. Работайте над собой, что же Вы так себя распустили, просто от жалости к себе изошли. Не обижайтесь на резкие слова, а работайте над собой, проблемы все в Вас, в Вашем слабоволии и самоуничижении. Вы ведь будущая мама, и Вам нужно закалять свой характер. Удачи!
это гормональное. Пройдёт.
Проблема действительно обычная для беременных девушек, и в т. ч. для молодых мам, сидящих дома с ребёнком целый день. У нас в городе, например, на сайте "ВКонтакте" создана специальная группа "мамочки и папочки", где и беременные и молодые мамы могут общаться, делиться информацией, обсуждать разные волнующие их вопросы. Лично я уже много друзей так нашла, намного веселее стало, и активнее живём теперь (гуляем, в гости ходим, в бассейн и пр. )
Попробуйте найти или организовать что-то подобное в своем городе. И главное, не переживайте сильно. В беременности все чувствуется намного острее, и многое преувеличивается. Удачи Вам)
Большинство мужчин осознают, что они стали отцами только когда увидят маленький сверток. То, что вы беременны, не говорит о том, что все должны прыгать вокруг вас. Поймите мужа, он весь день на работе, у него проблемы, домой он приходит, чтоб отдохнуть, а там вы со своими проблемами, если так будете продолжать, он начнет искать уединения в другом месте, не дай бог, конечно. Вы лучше займите себя чем-нибудь, заведите новых знакомых. Ваша задача выносить и родить здорового ребенка, задача мужа - обеспечит будущее вам и малышу.
сходи в парк погуляй, познакомься с такой же как ты и болтай ...когда я с малышом гуляла всегда знакомилась ...можно рассказывать что хочешь и при этом не думать что тебя предадут.... хороших девчонок очень много
я когда была беременна, всегда искала себе работу-читали книги для беременных, много очень много гуляла, общалась с подругами, кулинарией занималась, друзей приглашала к себе, чуства одиночества не было никогда! Плакать не стоит-тебе радоватса надо, думай какой у тебя будет красивый малыш! жизнь продолжаетса! а муж... так я думаю они все такие, мой тоже постоянно работал, мало общались и все время спать хотел!
Вот и я плакала и плакала, т. к. жила с мужем военнослужащим на Камчатке без родителей, родственников и подруг. Но мужа было жальче, потому что в то время военным з/плату задерживали, и он еще и ночью таксовал, чтобы меня и будущего нашего ребеночка всем обеспечить. Поэтому я нашла себе занятия по душе: много читала (чтобы найти необходимые ответы на свои вопросы) , шила (кучу красивейших вещей нашила своей девочке) и научилась вкусно печь пирожки и пирожные для своего любимого трудоголика.
Да уж знакомо! во первых у вас есть инет, где уж точно можно найти с кем пообщаться, во вторых научитесь вязать, и начните вязать своему бебику модные вещички, я вот очень жалею что не вязала беременной, а родила очень хоца, но времени почти нет
Во первых лучше плакать кому-то. Лучше мужу. Пусть терпит. А кому же ещё Почутче будет. Пусть привыкает. Не жалейте его.
Во вторых обсудите с ним, что делать, что бы не чувствовать одиночества. Может в течении дня СМСками обмениваться с ним. Или попросите по приходу с работы каждый день приносить какой-нибудь пустячок - конфетку, женский журнал, Что бы вы чувствовали, что после работы он думает о вас.
Не ну, плакать точно не нужно, займитесь, лучше приобретинием вещичек, игрушечек, почитайте литературу про деток, бывайте по-чаще на свежем воздухе, посмотрите фильмы смешный, а ещё научитесь вышивать, это увлекательнейшее занятие... не оторвешься! Вышейте картинку, которую повесите над кроваткой. Мир вокруг Вас скоро станет радужным до бесконечности.... НЕ ПЛАКАТЬ! А-то НАКАЖУ! ))))
болтай по телефону, читай книжки. кстати читай вслух сказки малыши слышат в животике. ходи по магазинам и выбирай малышу одежду. делай себе разные прически, гуляй и дыши воздухом. беременная женщина самая красивая. я включала музыку и танцевала с животиком. а слезы это гормоны и будешь плакать, только мужа раздражать начнешь. в общем у тебя полно свободного времени, так посвяти его себе любимой и гони негативы прочь. живи позитивом и скорым рождением малыша
не переживай-это нормально для беременных. у меня муж вообще в армию ушёл, когда я на 7-ом месяце была. найди себе какое-нибудь хобби. я вязала и вышивала крестиком/да и сейчас тоже/очень помогает и отвлекает от безрадостных мыслей.
познакомься в инете с девчонками беременными! !
будете общаться, тем более интересов много общих) )
Может и в реале встретитесь будете дружить!! !
Полазий по сайтам и форумам, посмотри. .
И не плачь!!!! Ты что!!!! Если что пиши мне!!!! С удовольствием поболтаю!!! !
Нам 20 неделек) )
я вчера своему пыталась донести мысль, что несмотря на то, что живот сейчас ещё не виден - я все же беременна и что мне необходима поддержка и понимание, что в моей жизни в данный момент происходит куча изменений и не только физических.... вроде понял, думаю вот надого ли? не переживай
У меня такая ситуация была совсем недавно. У беременных обострены все чувства, в том числе и чувство одиночества. Найди себе занятие. гуляй по детским магазинам, запишись на курсы беременных и там обязательно найдешь с кем общаться. Попробуй гулять, где гуляют молодые мамочки, заговори с ними и увидишь ты совсем не одинока, сразу найдется что обсудить. А плакать не надо, береги нервы они еще ой как пригодятся. Ты сейчас самая счастливая женщина, которая скоро подарит жизнь малышу. Думай об этом чаще и все будет хорошо. Удачи тебе и рождение здорового малыша !!!(хочешь общаться, найди меня в агенте)