Беременность и роды

Скажите мне, пожалуйста, беременные девочки и мамочки? (+)

Как тактичнее поступить? У меня сестра сводная родила мальчика месяц назад...а мне еще несколько месяцев лямку тянуть...так вот ..она вроде как говорит..что все отдаст мне, что ее малышу не понадобится...а мне не хочется..поскольку...ну я хочу все новенькое для своего карапуза....я его так долго жду..и хочу сама все покупать..то, что мне хочется, вот как сказать ей об этом..чтобы не обиделась) спасибо))
Ляззат Орлова
мне когда давали, я пыталась отказываться. если впихивал настойчиво, брала, но не пользовалась. У моеей малышки все новенькое. Не хочу, чтоб она за кем-то донашивала.
Ольга Шевелёва
Лучший ответ
ООООООООООО! Бери! обязательно!!!! Все пригодится! Дети быстро ростут, Размеры знаешь как быстро меняются! чем больше, тем лучше!
и не говори ничего, возьми и пусть лежит, пользуйся тем, что сама купила
дети растут быстро, может она вам говорит о вещах, которые и не одевали совсем или не по сезону пришлись
Скажите что уже всё купили сами... а лишнего не надо.. зачем складывать, пусть отдаст другим.
Ничего не говорите, потом примете с благодарностью, и запрячете в дальний угол, передарите кому нибудь со временем. Мне отдавали кучи детского, прошло немного времени, отдали обратно, потому что "вырос ребенок из этого".
А может чего вам и пригодиться, на выход новенькое оденете, а дома какая разница в какие штаны писать.
Не надо врать и что-то придумывать. Скажите ей правду. Только аккуратно. Я думаю, она поймет.
Скажите, что уже всё куплено.
вы покупайте по тихоньку сами, а те вещички пригодятся, не вам другим отдадите, а вообще когда много это хорошо главное чтоб не мало)
Скажите что вы очень неаккуратны с вещами и можете их испортить, а её может на второго пригодится
Купи новое, а от ее не отказывайся, сложиш в коробочку, скажеш потом что кучу всего надарили, не понадобилось
Анна Гамова
ну я бы неотказывалась бы от вещей, хотя и могу купить всё новое, пусть некоторые вещи перейдут по наследству))) , а вы купите что то новенькое. На сэкономленные денюжки купите что нибудь нужное, например кроватку подороже
я тоже сначала отказывалась, а потом поняла что малыш быстро растет и покупать новое особо смысла нет. Возьмите, не отказывайтесь. Пусть лежит, не захотите своему малышу одевать, отдадите другим. И сестру не обидите и подарок кому-то сделаете)
Валя **********
Я принимала всё, что давали, потом что лишнее в магазан сдала к знакомым. Наверное у нас разная материальная ситуация, потому, что я была только рада, когда кто то предлагал помочь вещами. Что не нрпвилось, то не одевала. А сама тоже многое докупала. Это конечно приятно, но еслебы пришлось покупать абсолютно всё, мы бы разорились, или економили на качестве.
Valya Koskha
Поблагодарите её и Скажите, что уже много всего присмотрели, и хотите купить это малышу сами, и добавьте, что если вдруг почувствуете финансовые затруднения в покупке одежды, то обязательно обратитесь к ней. Думаю она не должна обидется ведь никто не хочет одевать своего ребёнка в обноски.
так ты бери всё равно и ей приятно будет и тебе все равно может пригодиться - ведь детки это ОЧНЬ дорогое удовольствие. То что сама купишь - на "выход" одевать будешь! а в хозяйстве всё сгодиться!
Ольга Окулова
положи и пусть лежит со временем сама раздашь, (а мож чё и пригодится из поношеного) одевать будешь что сама купила
Яна Шостак
А мне кажется, что можно так и сказать!!! Ничего в этом страшного, и обидного нет! !
Мы сейчас тоже второго ждём!! И я мне подружка что-то там собрала, а я не хочу брать, хочу всё новое, как и в первый раз для дочи.. Что зря мы работаем?) )
В общем я тоже думала-думала, да наверно так и скажу... "Спасибо! Но мне очень хочется самой ходить и всё всё всё покупать! "вобщем что-то в этом роде)
Vfif2003
все равно вам надо будет МНОГОЕ покупать !
Даже если что то и сестра подкинет !

Еще спасибо ей скажете !
Вероника *
ты главное сама много не набирай.... не забывай, как родишь, так все родственники и друзья задарят обновами, потом потихоньку будешь брать чего не хватает... .

меня мама в 18 лет родила, тож все сама хотела новенькое ну и т. д. так она накупила одних только чепчиков больше 2 десятков. а одевала мне всего 1 или 2 на сменку.. .
))))))
Попобуй спихнуть все на мужа, мол он хочет, чтоб все было новое, а он пусть подыграет
Da
Daрёнк@
а что у вас будет мальчик тоже если девочка было бы проще ...а так можете сказать что слышали такую примету, надо первый раз надевать все новое, чтобы ребенок был богат, а дальше некоторые вещи можете взять непомешает лишняя шапочка или еще что-то...
берите что дают, вот увидите может и это пригодится. Все равно вы будете покупать малышу, как говорится и на выход и на вход. А лишние ползунки и распашонки не помешают. Я сама конечно покупала для сына что нужно. Я родила в 27 лет, а ребенок у меня ходил в моих еще рапашонках и ползунках. Маме в свое время жалко было отдавать, очень хорошие вещички. Да и в наше время таких нет. Одних колготоксамого маленького размера у меня было 10 штук и то не хватало. А когда сестра отдала свои от моей племяшки, я так радовалась. Была смена.
и зря так уж прям - я хочу все новенькое для своего карапуза - сами разве не носили после старших? Ну и что - сильно плохо Вам было?
Да и обидеть можно - сводная все таки, зачем напрягать, тем более, что отношения такие, что вы и сами не знаете как сказать.
Берите, на каждый день сгодится.
Я своей двоюродной сестренке тоже две коробки уже отдала. И в доченьке своей они души не чают и всей семьей её одевают-наряжают. И ничего, наши вещички тоже пригодились. Я вот жду второго, она мне то, что по-лучше сохранилось уже отдельно собирает - все пригодится.
И я тоже думаю, что мои малыши самые-самые-самые и для них я буду стараться - все самое-самое. Но э то обычное дело - и моя малышка на день по 10 раз была переодета - упачается, описается, срыгнет, мало ли. Много одежки не бывает. А если вам коляска или кроватка достанется - так это вообще хорошо. Удачи.
Ляззат Орлова нет..не носила после старших) у меня их не было
скажы: спасибо большое что ты за меня волнуешся и хочеш помочь, но ты вещички брать пока не будеш, потомучто люди могут подумають что ты не всостоянии финансовом плане побезпокоится о своем ребенке
Мне много вещей подруга отдала, и красивые были, и сильно поношенных много. Я всё взяла, и мне всё пригодилось. Конечно, я покупала сама тоже много, как без этого! Дома сына был в тех, стареньких вещах, а на улицу мы, конечно, одевали новенькое. Но я ни на минуту не пожалела, что взяла вещи у подруги, памперсами мы не пользовались.
А когда я сестре отдавала, она должна была вот-вот родить, так она ковырялась и нос морщила-"это старое, это выстиранное", мне было обидно до слёз-пусть может, вещи и не новые, но такие родные! Так что-решать Вам. Но я обиделась.
Raisa Sagyndykova
бери пусть лежат, вдруг пригодиться исестра не обидеться.
Я тебя прекрасно понимаю. Почему бы не взять, то что предлагает сестра? ! Я вот в такой же ситуации была, и как вы думала. Но всё же решила взять вещички, которые она мне предлагала. и вы знаете они оказались очень хорошенькие, во-первых малыши то носят одежду на протяжении короткого периода времени, так что она выглядит как новая. Конечно я многое сама купила, но её вещи очень помогли, были и просто суперские костюмчики, а то что не очень нравилось, носилось дома. Так что не переживайте напрасно!!!