Беременность и роды

У нас родился мальчик месяц назад,все время на нем памперс,т.е. каждый раз новыми заменяем конечно,но все же целыми сутк

У нас родился мальчик месяц назад,все время на нем памперс,т.е. каждый раз новыми заменяем конечно,но все же целыми сутками на нем памперс,не вредно ли памперс для мальчиков?очень боимся вдруг чем то вреден для писульки,подскажите пожалуйста что знаете об этом
Недавно по телевизору рассказали, что у мальчиков семясозревание начинается в 6-7 лет. Поэтому все это ерунда про вредность памперсов. Но и увлекаться ими не стоит. Дайте попе "подышать" , хоть иногда!
Ангелина Иванова
Лучший ответ
не вредно. Мой сын до 1,5 лет был в памперсах и днём, и ночью.
Дарья Старцева
если памперс от проверенной фирмы, то нет никакого вреда. весь западный мир последние лет 25,если не больше, растит детей в памперсах.
Aня Умербаева
вы чего, внуков не хотите? мальчикам памперс можно надевать только в крайнем случае. спасибо он вам вряд ли скажет. и это научно-доказанный факт, не пойму, почему ему некоторые неучи здесь опровергают
Олеся Сорокина
Очень вреден, но не для писульки, а для яичек.
Они "запариваются" при постоянном ношении памперса, перегреваются.
В дальнейшем это может привести даже к бесплодию.
Так что делайте перерывы в ношении ребенком памперса.
Ирина Ефимова
Как жаль, что вы не хотите дождаться внуков, устроили парную для яичек. И правда что, носите прокладки круглосуточно, каково это?
Elena Kirillova
не вредно. конечно воздушные ванны делать надо чтобы опрелостей не было. а бесплодия никакого не будет. в европе одноразовыми подгузниками пользуются с 1961 года. они бы вымерли давно если бы подгузники вызывали бесплодие
Ох какие все самоотверженные. И пеленки стирают и по ночам следят. А я не самоотвержен. Меняла пампесы через каждые пару часов, голопопила временами, пеленок никаких не стирала, квартира не записана, ночами старалась по возможности спать. И что за чушь на счет приучения к горшку? Мы в полтора года уже в садик пошли полностью к этому самом горшку приученные.
ПЫСЫ: я ЛИЧНО засовывала градусник в памперс, вы не поверите... вообще никакого увеличения температуры. Не говорю уже о том, что ничего еще в яичках у мальчишек нет,
Серьезно подозреваю всех кричащих о вреде памперса в элементарное экономии на них.
Лариса ******
купите себе в аптеке пемперс (там есть и большие размеры) и походите в нём сутки-трое..
Знаете, когда советский народ и не знал что такое памперсы, на западе их уже во всю использовали лет 20. И что-то я не вижу по народу выросших в одноразовых подгузниках, каких-либо отклонений. Вроде все плодятся и размножаются.. . да и под себя :-))) никто не ходит! :-))
Вредны будут тогда, когда вы не будете соблюдать правила гигиены половых органов у детей! Что касается ваших опасений: "вреден ли для писюльки", как подгузник может повлиять на то, чего еще вообще нет? У мальчиков начинают вырабатываться сперматогонии и смерматоциты (предшественники сперматозоидов) лет в 7, а лет в 10 могут начать вырабатываться сперматозоиды.
Ирина Лосева
мне врач сказал, вредно в том плане, что потом к горшку труднее будет приучить. Дочери у меня второй месяц, но в памперсе только на прогулку. Дома если забуду снять дикая истерика. Какие только не пробовали! Так что каждый день гора пеленок :-(
Моему внуку 4 года. В памперсах только спал и гулял. В остальное время - в обычных ползунках. Мой Вам совет, представьте себя в прокладках круглосуточно и ежедневно.... каково ощущение? Так и малышу, думаю, не совсем комфортно....
вредно, яичкам нельзя перегреваться, в америке потому и так много бесплодных, так как в детстве с них памперсы не снимали!
В это время у мальчика пока еще нечему там запариваться. Но вы не злоупотребляйте на всякий случай.
вреден или не вреден.. . не знаю, кому верить. своему сыну подгузник одеваю только на прогулки и иногда ночью. Представьте себя в подгузнике или еще лучше поносите пару дней днем и ночью, сразу все поймете.
Лишь бы кожа здоровая была. А так делайте как вам удобнее.
Любовь ..........
К нам в роддоме приходила заведующая детским отделением и рассказывала про памперсы. У мальчиков созревать там пока нечему. У них этот процесс начнется лет в 5-6, так что меняйте их почаще и не сами не парьтесь ( у меня НОРМАЛЬНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ сын, счас ему 7 лет) , в садик пошли в 1г 7 м, постепенно отучились от памперсов.
ну увлекайтесь вы этими париниками. не важно в каком возрасте начинается семясозревание. Самое главное, что постоянное нахождение мальчика в памперсах с раннего возраста затрудняет этот процесс. Не перегревайте писюшку у ребеночка.
мы только на улицу одеваем и на ночь а так дома все в ползунках и очень даже хорошо. Пользуемся PAMPERS aktiv bebi с алоэ вера - попа прекрасно себя чувствует. Еще после памперсов обязательно мажем специальным кремом - после каждой смены памперса.
А зачем вы его туда так сразу сунули? Мы одели при выписке а потом только в месяц на приём и следующий раз в два месяца. Затем начали одевать на ночь. А в гдето месяца в четыре в пятом я вообще без памперса ложу. Всё равно просыпается кушать так я его и пискаю заодно. Бывает конечно и провароню но он ворочиться начинает и будет меня. А бывает удачно раза два поймаю за ночь и все штаны у нас сухие. Для кого-то это напряг вставать ночью и уделить чуть больше времени но у нас как-то не затруднительно. Ты точно так же встаёшь чтоб поменять памперс. Так какая разница? Зато ребёнок спит вольготно и всё дышит. Я конечно приветствую все мнения и вообще кому как удобно. У меня например первые полтора месяца вообще дрых даже если по уши мокрый был. Опрелостей не было. Пользовалась вместо присыпок кремом Бипонтен.
Ирина Винтер
Вообще вредно постоянно в памперсе находиться, как минимум 2 часа в день нужно принимать воздушные ванны.
Santa Olia
Не линись и стирай пеленки и подгузники марлевые, 20 лет назад о памперсах не знали, тем более кругом пишут, что памперсы для мальчика вредны, позаботься о своих внуках!
Использование памперсов при уходе за маленькими мальчиками может приводить к перегреванию мошонки. Когда мальчики подрастут, то последствия такого перегревания могут выразиться в нарушении сперматогенеза. Природа совсем не случайно "вывела" мужские половые органы наружу. Только при более прохладной температуре в яичках получают нормальное развитие мужские гормоны, и впоследствии вырабатываются полноценные сперматозоиды. Иными словами, бездумное применение памперсов может привести к стерилизации мужчины.
И последнее. На протяжении тысячелетий у человека с младенческого возраста вырабатывался рефлекс просыпания перед естественными оправлениями. Мокрые пеленки, постель не вызывают у ребенка приятных ощущений и потому ему приходится просыпаться, чтобы избежать их. Памперсы используйте в редких случаях. Для похода в поликлинику, в длительных поездках, на зимних прогулках.
говорят что вредно. . да и сами подумайте - сутки попка и писюлька в какой-то клеенке:
1) кожица не дышит. .
2) писюлька перегревается постоянно, повышенная температура - вредно очень
3) потом привыкнет к памперсу - не сможете приучить к горшку до 3-х а то и более лет.. .
СОВЕТ: днем вместо памперса марлечку в ползуночки подкладивайте. . не ленитесь постирать, зато ляльке комфортно и полезно! вспомните наше детство. разве мы знали что такое памперс? =)
только на ночь памперс...
Наталья Рено
да, запариваться пока нечему, просто для попки тож не хорошо... почаще ему, пока бодрствует, воздушные ванны устраивайте... это куда как полезнее...))
Ekaterina Khrenova
Для мальчиков памперс вреден. Нас еще в роддоме предупредили. При выписки, прочитали лекцию, о вреде постоянной носке памперса, особенно для мальчиков. Я сама ими крайне редко пользовалась, только на прогулку и в больницу.
Aidana Dairbaeva
Не волнуйтесь, памперсы продуманы для безопасного использования нашими детками. У меня тоже полтора месяца назад сынуля родился, и я тоже волновалась на счет памперсов, но на самом деле беспокоиться не о чем!
Постоянно носить памперс- ВРЕДНО, как для писуна, так и для коже на попе, попа должна дышать, тем более малыш маленький дайте ему расслабится и полежать голышом.
конечно вреден-очень!!!! многие жалеют, что дите ковры описают, но на самом деле-это все фигня по сравнению с вредностью для ребенка! его можно тока в крайнем случае!
Не думаю, что это очень обременительно - купила 20 пелёнок. 10 шт в сутки уходило - ночью стираются в автомате, на следующий день оставшимися наглаженными пользуюсь, когда время есть постиранные гладила. Дома попа дышит. - на пргулку и ночью в памперсе.
Лучше сейчас пару месяцев постирать пеленки, чем потом лет до 4-х к горшку приучать. У меня дочке 9 месяцев, в памперсе только на улицу ходим, ночью уже месяц как не писиется, за день меняю 1-2 трусиков. Уже с 6 месяцев ходит на горшок.
у меня тоже мальчик и мы тоже постоянно в памперсе! днем только снимаем, когда он не спит! по телику смотрела передачу, где выступали педиатры с США и наши. наши против них, говорят что это может к бесплодию привести, а Американцы ответили, что ихняя страна 40 лет назад бы вымерла! так что не верь! подрастет мес до 3 можете по дому днем без него ходить! мальчикам на размер больше одевать надо, а писюлька писать не сможет!
Tatjana Van Stijn
Вообще врачи не советуют носить памперс постоянно. Особенно первое время. Кто говорит ножки кривые будут, кто что опрелости могут быть, кто-то что раздражжения. Про ножки конечно фигня полная. А вот что бы остального ничего не было надо обязательно использовать салфетку, крем под памперсы, присыпку. И коже всеже надо довать хоть иногда дышать.
* Нина*