Беременность и роды
Врачи! Может ли ребенок, родившийся на 6-м месяце, с весом 700гр. быть нормальным, т. е. по развитию в дальнейшем?
Вполне возможно, у меня дядя родился на 6 месяце, правда 950 гр., сейчас взрослый мужик 190 ростом.
Знакомая родила в 28 недель, ребенок глубоко недоношенный находился в реанимации ровно год и даже после выписки питался через зонд, врачи говорили, что ребенок однозначно не будет говорить и ходить, возможно, не будет сидеть и видеть. Сейчас это абсолютно нормальная 4-летняя девочка, единственная проблема которой - небольшое косоглазие, которое можно исправить операцией.
возможно, конечно, хотя и не в каждом случае. Уже много таких детей.
В наши дни очень много дорогостоящей аппаратуры для выхаживания таких деток. если роддом ей оснащён, то бояться нечего-выходят. вполне обычные люди вырастают: -)
У сына в группе в садике была такая девочка. Разговаривала плоховато, но в остальном - ребенок как ребенок. Заниматься много придется только.
Ко мне в группу ходила девочка, которая родилась 500г на сроке 25 недель. Выпустили ее в школу, обычный ребенок, только голос был хриплый, недетский
может быть! у моего мужа у родственников лет 10 назад родилась девочка с весом в 500 гр. это случилось в маленьком пгт, население 15 тысяч человек. девочка упрямо жила, а врачи попались от бога. девочка абсолютно нормальная и полностью здоровая! в олимпиадах места занимает.
Очень многое зависит от того, где ребенок был рожден и какая помощь ему была предоставлена. Знаете, первый час после родов - он самый дорогой. Как дали кислород, как согрели, какие препараты ввели и т. д. если все сделали правильно, если проводится после этого все-все-все, то шансы есть и неплохие, но нужно быть готовыми к длительному и недешевому выхаживанию. Посмотрите по ссылке http:// amnisure .ru/goto.php?ID=55 (уберите пробелы). там про преждевременные роды многое написано, особенно в комментариях много информации. И на сайте еще доктор бесплатно консультирует. Если обрисуете детально, думаю получите больше информации.
Да, это возможно!
http://www.pravmir.ru/eti-deti-rodilis-prezhdevremenno-41-fotografiya/