Беременность и роды
Не могу справиться со стоматитом,малышке 6мес.
Вот уже в течении месяца борюсь и всё бесполезно.На слизистой малыша периодически появляются белёсые пятна.Её это не как не беспокоит. Ротик обрабатываю 4-5раз в день содовым раствором и винилином. Все игрушки убрала,кроме двух,они пластмассовые я постоянно их мою. Атак же, мою ей ручки,соску ,грудь перед каждым кормлением.Может это не стоматит или лечу не тем и не правильно?
Это молочница у ребенка, бегите ко врачу срочно!
Оставьте в покое ребенка.... Вот что вы делаете? Игрушки убрали... те две моете.... ручки моете соски моете грудь моете!!!! Вы к психиатору обратиться не хотите? Что вы все моете? Вы не даете укрепиться иммунитету малышки.... Как она его приобретет то, если вы ее под колпаком держите.... Грязи больше-морда толще... так говорила моя прабабушка... и была права.... А в садик пойдет, а в школу? Кто там за ним мыть будет? Ручки, карандаши, стаканы? Все что нужно ребенку сейчас, оставьте ее рот в покое, тем более ее не БЕСПОКОИТ !!!
вот прекрати мыть грудь!! ! ты смываешь как раз всю защитную смазку с неё, отсюда и стоматит. как ты еще до трещин на сосках не домылась - удивительно. ты же не елозишь титьками по лужам! регулярного обмывания при принятии дУша более чем достаточно. вокруг соска есть как бы маленькие прыщички - это специальные желёзки, они выделяют смазку для дезинфекции околососковой зоны и смягчения груди. накормила - лифчик застегнула и всё. потом отстегнула чашку и кормишь снова. ВСЁ!!! да, соску убери, при наличии ГВ ребенок соску сосать не должен. только грудь и ничего более.
Это не стоматит. Стоматит - это язвы на слизистой во рту и как трещины на языке и болит безумно. Ребенок плакал бы без перерыва и не ел.
У меня у старшего в этом же возрасте было. Помогло вот что: обмакивала пустушку в мёд и давала. Но он был искусственник. Проверьте, нет ли аллергии на мёд - сначала дайте 1 капельку.
Может это молочница, у малышей она в ротике тоже бывает, а стоматит бы приносил массу негативных эмоций.
Ребенок маленький - обратитесь к врачу
А вы у врача были? может это не стоматит, а налет от молока остается? у меня так было когда смесью дочь кормила.
В аптеке продается синька для обработки стоматитных ранок во рту, а так же значит у малышки есть золотистый стафиллокок в полости рта. Надо к инфекционисту сходить. Пусть возьмут соскоб с нёба. А ещё у моего был снижен иммунитет, то же приводит к ранкам во рту. А игрушки не могут быть китайскими с фенолом? ? Проверьте все!!!! купите русское кольцо для жевания в аптеке. Там надежнее...