Беременность и роды
Не могу справится с близкими!!!
Хочу малышу всё сама купить до родов!!! А они - мы всё потом , мы сами всё купим, как родишь!!! Муж вообще сказал - не вздумай даже. Мама говорит, не волнуйся, разве мы тебе что плохое выберем!! Скажите, что несправедливо??? И примета дурацкая!! Я же не муррогатная мать, я своему малышу хочу сама всё подобрать ...
ой, мой муж такой же!!! !
правда, меня мамка поддерживает, потому что сама была в такой ситуации, когда мной беременная ходила.. . в итоге папа мой и бабушка ( мать его) такого понакупали, что мамка до сих пор с содроганием вспоминает... .
вот я с мамой и договорилась, что все вещички малышу она купит, но выбирать пойдем вместе.. . чтоб мне нервы никто не трепал.... тем более, что для крохи надо все перестирать и перегладить... .
ой, еще недавно ходила по детскому магазину, конверт присматривала.. . там носился со списком на 5 листах а4 мужчина, все для малыша своего покупал.. . он кидался на каждую девушку там ( и покупателей и продавцов) просил помочь ему.... я как этот список увидела, офигела.. . там не то, что артикулы указаны были, там даже полки были помечены, где это лежит.... и он все равно ничего не мог найти!!!! в такой панике носился!! ! вот и зачем им это надо? не понимаю.. . наверняка, ведь тоже не дал жене все купить заранее....
я не спрашивала - покупала и все!
я купила всё сама в течении беременности, и так три раза,
ничего плохого в этом нет, мне было так удобнее
я уже все купилиа))))))) ) И СРАТЬ Я ХОТЕЛА НА ПРИМЕТЫ!!!! САМЫЙ КАЙФ ВЫБИРАТЬ И ПОКУПАТЬ МАЛЫШУ ВЕЩИ!!!! с первым сыном тоже все заранее купила, в этом году моя плохая примета в школу идет))))
Бред чистой воды.. . Я все сама купила до родов, так и скажите всем что не верите в приметы, и сами хотите выбрать)))
В тихушку покупайте) ! А после родов покажите)))!
Ребенок не селедка в газету не завернешь. Я все сама покупала и перестирала до родов. Старшему ребенку уже 26 пошел.
покупайте конечно, что за бред они говорят, какие нахер приметы. САМИ покупайте, потом обид будет немерено, все равно купят то что вам не понравится.
иди и покупай
Объясните им, что есть множество объективных факторов по которым вы хотите купить все сама. Например, коляска, купленная мужем, может оказаться для вас неподъемной. А если денежки у вас в рукаха, то и объяснять никому ничего не нужно: покупайте!
так сходите вместе
Мое мнение это старые закалки!! ! Плохая примета и т. д. БРЕД!!!! Мы все покупали вместе во время беременности!! ! ПОКУПАЙТЕ И РАДУЙТЕСЬ!! ! ВЫ РАДОСТНЫ И МАЛЫШ!! ! все потом дома просматривала, все вещи перебирала и радовалась, ждала, говорила пузику это тебе :))))))
да. есть такая примета. пройдитесь с мамой или мужем по магазинам и покажите. что хотите. или предоставьте удовольствие первых покупок своим близким, а потом покупайте сами. моя дочь после забастовки смогла купить то, что ей нравилось, после 6 месяцев ребенку
не переживайте. доставьте удовольствие родным. главное - здоровый малыш. которого будете одевать всю оставшуюся жизнь
правда эта плохая примета чесно! и много случаев есть которые подтвердили эту примету
!вы конечно решайте сами но лучше не надо! можно за 1 неделю до родов еще сходить присмотреть и все показать родите муж сходит купит у вас знаете сколько еще будет возможности ему покупать все всю его несознательную жизнь!
если муж верит в приметы и не хочет покупать заранее-выход 1: пройтись с ним по магазинам и показать пальцем что вы хотите.
мои тож пытались, но я все равно сделала по своему. Мой ребенок и я хочу САМА выбрать ему все! а про приметы говорила, что ребенка в школу тож заранее собирают, а не первого сентября!
так что у меня уже в 30 недель все собрано, в 35 постирано, переглажено, разложено :)
Только тайком делайте покупки и прячьте, хотя не выход, потом много ненужного или в большом количестве получится
Глупости это все! Я и покупала, и стриглась.... А первую покупку сделала на 8 недели, уж очень невтерпеж было. Как идешь мимо пеленок, распашонок, чепчиков, ну как удержаться?!
примета очень сильно устарела, тк раньше не было такой медицины и узи. покупай что хочешь. это твой в первую очередь малыш.
Такая же проблема была, особенно против покупок был отец мужа, уж больно суеверный.. Но я другой выход нашла, пришла в детский магазин, подобрала все что мне нужно (кроватку, постельно белье, матрац, ванночки и т. п.) . Все это осталось на складе в заявке, заплатила 50% от общей стоимости и все, что требовалось от моих родственников позвонить за 3 дня до необходимой доставки - удобно. Как говориться двух зайцев убила. А, вообще, я не суеверная, если бы не свекр может даже сама и кроватку собрала.
пошла гулять ..купила что то, на следующий день пошла опять и опять купила. И ты позитив получаешь получается и твой малышь тоже.
вот родишь и покупай.
ну так иди и подбери. но так чтоб никто не узнал.
Я и вязала во время беременности.... своей крохе... Поставила связанные пинетки на пузик, а она как буд-то видет их... стучит ножкой... примеряет...
Купи и оставь у подруги) ) и ты давольно и они спокойны
Пойдите на компромисс, пусть часть купят родители и муж, а часть Вы сами. Если уж для Вашего мужа это так важно, то может лучше пойти ему на уступку?
Я покупала вместе с мужем и мамой.
И никому обидно не было. Все в разных отделах, а потом дома показывали все... .
Я когда пошла рожать, у меня уже стоял шкафчик, полный одежды до года....
Лучше сделать так: сходить с близкими в магазин и выбрать то что нравиться вам, а когда родите они купать то, что вы выбрали. Если в приметы верите конечно если нет то покупайте заранее.
Значит. идите и покупайте!
Я к 7 месяцу беременности готовила необходимый минимум (у нас в роддоме детей сразу одевают в свои вещи, а ведь их нужно еще постирать и перегладить) . Потом покупалось все остальное. У меня трое детей. Так что эта примета безосновательна и появилась недавно. Интересно, когда не было детских магазинов, тоже ждали рождения ребенка? Помните, в старых фильмах - жена сидит в кресле и вяжет распашеночку, муж заходит: "ты беременна? "
Сейчас в некоторых магазинах можно самой выбрать коляску, кроватку, конверт и т. д и оставить аванс, они это все откладывают. А как родите, приходит муж вносит остаток в деньгах и забирает домой. И волки сыты и овцы целы))))
если ветить во все приметы - с ума можно сойти. если уж верить в приметы, то только в хорошие. и пусть родственники ваши беду не накликивают! я вообще не понимаю эту глупую примету... покупайте смело в сопровождении "помошников" и никому обидно не будет.
детский сад, честное слово: вам помочь хотят... нашла проблему - пошла да купила... и другое приняла в подарок, другая бы радовалась, что ее все так любят, у меня вообще некому помочь - мама в сентябре на пмж заграницу уезжает, а другая бабушка далеко. и что? я совсем не рада, что придется еще и высунув язык с ребенком под мышкой болтаться по магазинам. Муж разве купит сам?
А ты сходи и купи все незадолго до родов вместе с мужем. Я все покупала за 1,5 недели до родов.
странно... ребенка вроде решили родить, а самостоятельностью и не пахнет)))))))