Беременность и роды
Тянет на цитрусовые фрукты, а можно хотя бы две мандаринки в день? А то я слышала что может быть алергия у ребёнка.
Можно, главное не много!
Ой, воспидя, конечно можно. Я с младшей клубнику тоннами поглощала - никакой аллергии.
Чтобы узнать есть ли аллергия - нужно всё-равно дать попробовать ребёнку... иначе вы никак это не определите... Для начала пару долек, если нет негативных реакций - постепенно ( за 3-4 дня) доведите до целой мандаринки.
а у вас есть аллергия? у мужа? в семье?
я всю беременность объедалась мандаринами, аж пузико чесалось. доча родилась нормальной. никакой аллергии у нее не было
можно есть все! Вы ж не больны, в конце-концов. Правда, лучше или грейпфрут с памелой или апельсин. Это полезней. Ела апельсины килограммами во время беременности, в роддоме ела после родов по 2 штуки. Все ок. Правда, прививки не делала никогда ни себе ни деткам (их у меня трое). Прививки, особенно БЦЖ, очень аллергенны. Сами по себе детки по природе да года не страдают аллергией. А вот фенол в кровь добавить на 3 дне жизни-это серьезный аллерген! И подрыв иммунитета.
Я с 16 недель подсела на апельсины! Около кровати целый мешок стоял, какждый день 4 штуки точно лопала. Родила за 3 недели до нового года, обьедалась мадаринами, и вобще всем новогодним столом, кроме алкоголя, осторго и рыбы. так все салатики, курочку, тортик, мороженое.
И у дочки никаких аллергий в жизни не было! ТТТ
Да не будет у ребенка никакой аллергии, наоборот, если не есть таких продуктов, в беременность, то потом, возможно, у ребенка и будет аллергия.
А как же тогда случаи, мама не ела ничего, что нельзя в беременность, а ребенок страшный аллергик.
Кушайте на здоровье, если хочется, только, конечно, не в огромных количествах
конечно можно. насчёт аллергии не стремайтесь. если предрасположенности к аллергическим реакциям нет ни у вас ни у мужа, то можно кушать спокойно. тем более естественные витамины лучше усвайваются, в частности и плодом.
Да можно сколько влезет. Я вот в первом триместре обжиралась апельсинами и лимонами. Доелась в итоге до диатеза. А малявке ничего с этого не стало.
можно, иначе как еще ребеночку привыкнуть к такой еде))) а тут ему от мамы только витаминки перепадуют))) сама такая, постоянно апельсигов хочу)) и ем))
Мне поначалу очень хотелось апельсинов, от одной или двух цытрусовых я думаю ничего страшного быть не может... просто есть такие кто начинает злоупотреблять и есть килограмами, вот в етом случаее может и алергия быть у малыша, а если парочку то всё ок.!!! Удачки
Кушайте наздоровье, цытрусы нельзя после родов
А свекровь лопала цитрусы и муж из-за этого весь в корочках был.
Думаю по 1-й то можно
я в своё время килограммами ела мандарины, как раз в середине беременности и приходилось всё это на зиму, и ничего, родила ребёнка без всякой аллергии (тьфу-тьфу) , но однажды у самой красные пятна выступили на щеках, немного прекратила поглощение мандаринов, а потом опять начала. Хотя всё зависит от организма, так что сильно не рискуйте!
Что за ерунда, если у вас самой нет аллергии, то смело кушайте все, в цитрусовых кстати витамин С, который нужен малышу. Я например ем вообще все подряд, и цитрусовые и мед и соления всякие, тьфу-тьфу, все хорошо, наоборот я думаю, чем разнообразнее будет ваше питание, тем больше всяких веществ попадет к ребенку и он уже в утробе привыкнет к ним и в дальнейшем у него уже не будет аллергических реакций.
я во время беременности кушала все, что хотелось. главное, не злоупотреблять.
Всю беременность лопала мандарины. В день по два кило съедала....))))) . Доченька родилась здоровая, ничего не беспокоит.
Я ела каждый день по паре мандаринок и апельсинок, покавсе в порядке