На кресле смотрят не наличие или осутствие гипертонуса, а состояние цейки матки, нет ли ракрытия, не начался ли выкидыш. Смотреть должны обязательно, ну не ждать же пока по ногам потечет.
Бред пишут про утрожетан "от тонуса" - это гормон прогестерон, нужен он для формирования плценты, детского места и пуповины, и принимают его до 14-16 недели. На более поздних сроках только если плацента недоразвита, по показания врачей. К трнусу он отношение имеет очень посредственное, настолько же как к токикозу, боля в груди и рвоте. Это его побочное действие - расслабление мышц.
От гипертонуса прописывают ношпу, папаверин и лежать - лежать - лежать, это основное лечение. Еще хорошо помогает магнезия или магне в6, потому как тонус чато вызываетсянехваткой магния. Так же необходим прием фолиевой кислоты. А еще - лежать надо на боку, так кровообращение лучше, не сидеть не стоять в неудобных позах, не нервничать, не трогать живот ( не наглаживать ни в коем случае!) , и следить за тем как работет кишечник, запоры как рази дают тонус.
На кресле смотрели, смотрят и смотреть будут. Тут никуда не денешься. Хорошо ли плохо ли, не нам решать. Осмотр шейки матки надо проводить обязательно. Это не намного вреднее "мятья" на кушетке
Беременность и роды
как после лечения гипертонуса проверяют, прошел ли он? узи? кресло? на кресло же так вредно лазить!!!!
Как правило, если это гипертонус, то он чувствуется. Это тянущая боль внизу живота, напряжение мышц матки их можно почувствовать просто положив руку на область матки. Вобще после лечения, да должны посмотреть, есть улучшения или нет. Как... думаю каждый доктор сам решает это может быть и УЗИ и осмотр на кушетке.
это смотря какой срок. Вменяемый врач тебя на кресло не загонит, тем более тонус на кресле щупать - глупость полная! Могут на кушетке слегка помять, на предмет мягкости матки, а потом опять же пропишут "утрожестан" орально и вагинально, он хорошо тонус снимает, но принимают его только до 25-28 недели. Попроси чтобы назначили физиотерапию для снятия тонуса и пей каждое утро и вечер по столовой ложки коктейля для беременных: настойки боярышника, пиона, валерианы и карвалол - смешать в одной бутылке, принимать - см. выше. Удачи!
на кресле тонус не смотрят! ! Максимум на кушетке через животик матку пощупает врач и определит степень тонизации - это скорее всего. Хотя если срок очень маленький то матку врач ещё не нащупает просто поверх живота, она ещё может не поднялась над лоном тогда ещё могут сделать УЗИ и там всё посмотрят! ! Удачки и здоровья!