Беременность и роды
Что мне делать? Всё и все раздражают. Нервничаю по каждому пустяку: и по-делу, и без. Это отразиться на будущем ребёнке?
Я тож псих :) НО: недавно прочитала, что для ребенка мамин стресс не страшен, если он кратковременен. Важнее то, что бы мама умела из этого стресса выходить и успокаиваться. Если это получается, что ничего страшного для ребеночка нет. А если напряжение постоянное, то вырабатываеемый гормон стресса постоянно бьет по маленькому, что не есть хорошо.
Конечно! Пей Магне-В6, он очень помогает успокоиться во время беременности...
нормальное явление для беременных. все проходили через это.
Разумеется отразиться, сейчас оправдываете своё состояние всплеском гормонов. потом будете своим нервозом во время беременности оправдывать бессонные ночи и раздражительность малыша. Поэтому либо с заботой о ребёнке возьмите себя в руки, либо после консультации с врачом принимайте успокоительные препараты.
Конечно, ваше состояние влияет и на ребенка, старайтесь успокоиться, думайте о здоровье прежде всего ребенка, наполните свою жизнь положительными эмоциями (я, например, во время беремености обожала смотреть советские мульфильмы, получала огромное удовольствие)
Лучше, конечно, не нервничать.... думай о хорошем.... слушай любимые песни.... выпей таблеточку валерьянки....
na na4alnix srokax beremennosti tak bivaet,potom eto proidet,gormonalnaja perestroika.
пустырник форте.... утром и вечером по 1 таблеточки...
Влияет. Раздражение, например, на к. л. человека, может вылится в аллергию родившегося ребенка. Поэтому - мрачные мысли вон из головы и побольше позитивного настроя. Сейчас - главное здоровье ваше и ребеночка!