Беременность и роды

Как изменилось качество ваших волос до и после беременности?

Юлия Тягун
С медицинской точки зрения, так как в период беременности увеличивается кол-во прогестерона (который отвечает в том числе и за рост волос) , то волосы как будто становятся гуще, растут лучше и не выпадают.
После беременности начинает работать окситоцин и волосы начинают выпадать - в этом нет ничего страшного так как выпадает то, что не выпадало во время беременности.
Ведь в ДО беременном состоянии волосы все равно обновляются и немного (незаметно) выпадают, а тут раз и ничего не выпадает.

С этим ничего не сделаешь, можно просто использовать шампуни и маски для укрепления, но придеться потерпеть. ВСЕ - не выпадут :))
Мирная Виктория
Лучший ответ
Во время беременности были отличные густые волосы, чистая кожа. Сейчас иногда выпадают, жирность волос беспокоит. У всех все по-разному.
никак. Если ухудшатся, то ешьте то, из чего делают холодец (жилки, хрящи, мозги.... ) . Так советовали моей маме в институте красоты в Питере после перенесенного гриппа и осложнений на волосы. Я должна была родиться с плох. волосами или без них (берем. была мной) . В детстве были тонкие волосы, с 13 - отличные. И у мамы все в норме.
Ольга Захарова
Они у меня и "до" были не ахти, а после вообще караул ((((Сильно лезут (
Arina Pritula
Когда ребенку было 3 мес. волосы стали выпадать катастрофически. Потом все восстановилось. Специалисту объяснили, что это из-за кормления грудью.
до-никак. После- сильно выпадают.
An
Android
у меня как забеременела лучше стали - а то выпадали чуть ли не клоками! а сейчас и гуще и блестят! не знаю то ли это из-за выбрасов гормонов в кровь, то ли из-за того что витамины для беременных пью. в любом случае у меня волосы, ногти, кожа стали намного лучше!
Akоnti/montik Madiyar