Беременность и роды

У меня сейчас обнаружилась замершая бер-сть(5нед), врач нашла миому матки 35мм. Как ее лечат?

Миома со временем увеличивается, поэтому лучше не теряйте ребёнка - родите его, а потом с миомой врачи всегда предлагают операцию по удалению матки. Сама недавно с такой ситуацией встречалась. Так что может это оказаться вашей последней беременностью. Да и в любом случае берегите чадо, ведь кто его знает как там получиться...!
Марина Баранова
Лучший ответ
Евгения Есина Вы не поняли, ребеночек уже погиб, сам. Вот я и спрашиваю, когда можно заново попробовать родить.
Марина Баранова Считается, что при наличии межмышечных узлов до 3 см в диаметре возможено благополучное течение беременности и родов. Удаление миомы значительно повышает вероятность зачатия. Правда, это касается миом, размер которых меньше 12-ти недельной беременности. Если же миома большая и деформирует полость матки, сохранить способность к деторождению при ее удалении достаточно сложно, тем более что такая операция может сопровождаться кровотечением, иногда требующим удаления матки.
Но! Консультация лечащего врача должна быть первична, заведите хотябы в гугл "миома матки и беременность" и для себя уже найдётк много материала.
http://www.rusmedserv.com/intimsurgery/gyn13.html
http://www.mama.su/ru/inform/woman/w_mioma.php
http://www.art-med.ru/articles/list/art144.asp
и другие.
Миома в 24 года? Жуть. Почитайте в интернете, консультаций полно. Во всяком случае, не на этом проекте опухоли обсуждать. Проконсультируйтесь у специалистов. Есть сервисы он-лайн мед. консультации, поищите.
Алина Можаровская Бывает и в 2 месяца опухоль.
при беременности никак! да и аборт пока не нужен. в любом случае надо находиться под постоянным наблюдением врачей и не заниматься самолечением! слушай все рекомендации своего врача
Aruzat Galymzhanova
если миома не беспокоит и только врач ее обнаружил то ничем не нужно лечить витамины спокойная жизнь без поднятия тяжестей и нервов. лечат когда по другому невозможно если кровотечения мучают и боли. что за выражение замершая беременность. чушь какая то . беременность есть или нет? а утолщение стенки матки на 5 недель не есть беременность. просто само утолщение дает величину матки сравнимую с пятинедельной беременностью. недобросовестные врачи могут предложить лечение не традиционной медициной чтобы впарить человеку пищевые добавки потому что этот врач по договору реализует всякую бурду за вознаграждение конечно! так что смотри сама как ты себя чувствуешь. нужно тебе это или нет . пройди консультацию у другого врача.
Татьяна Чесак Зря Вы так.Очень часто сейчас встречаются неразвивающиеся беременности.Срок может быть разный -и 5 недель,и 8,и 15....Это какой-то бич последних 5 лет!
Евгения Есина Замершая беременность-это не выражение, а мед. термин. Беременность была, две недели назад я сама на УЗИ видела эмбрион и его сердцебиение. Видно, он замер на той же неделе. Спустя две недели, срок должен был быть 7 недель, УЗИ показало уже пустое плодное яйцо, соотв. 5 нед. по размерам-эмбрион погиб и уже почти "рассосался".
Миому лечат только оперативно. У Вас она небольшая. Только наблюдение. Существует тактика ведения беременности с наличием этой опухоли. Есть риск осложнений во время родов. Перед планирование следующей беременности сначала найдите причину неразвивающейся этой. Чтобы не повторилось этого.
Замерзшую беременность надо чистить, само не рассосется. Скорее всего назначат чистку. Хорошо бы в больнице, что бы прокололи лекарства, пройти после этого физиотерапию. После нее месяц половой покой ( дабы не наступила беременность, это очень опасно!) , потом рекомендуют 5-6 месяцев предохраняться. И дальше можно планировать зачатие.

Миому удалять или нет, решает врач, все зависит от того, как она расположена, насколько затронула матку, какого она размера, как это влияет на общее самочувствие женщины. Мы не врачи и отсуда не видим, что именно у вас там! Это решает только врач! Удаляют с помощью лапроскопии - в животе делают три дырочки под общеим наркозом, либо полостную оперцию. Скорее всего - удалять не будут.

При миоме несколько выше риск выкидышей на ранних сроках, на способность забеременеть она тоже может влиять ( все зависит от расположения!) . В целом для беременности она не предоставляет угрозы.
Сначала сделают аборт по мед. показаниям .
А за миомкой надо сначала понаблюдать - будет ли она расти, сдайте кровь на гормоны ( может она появилась на фоне гормонального сбоя ).
А беременнеть можно после замершей беременности не ранее чем через полгода или даже год . Обезательно пройдите обследование - почему беременность замерла . Это консультация генетика, анализ крови на ТОРЧ- инфекции и др. - все это Вам подскажет гинеколог у которого Вы наблюдаетесь...
Миому придется сначало удалить (лапоро), ведь она не даст вам в будущим выносить малыша. И конечно доверьтесь врачу и не переживайте все будет хорошо.