Беременность и роды
а как предотвратить растяжки на животе? Может крем есть хороший?
Оливковое масло втирать с самого начала беременности.
Ирина Декало
спасибо за совет))
Носи дородово бандаж, а после родов (в первые часы после них, как только будет можно) , нужно туго обвернуть живот (эластичн. бинтом или еще что из дома возмешь) , главное в первые 3 суток, и живот будет нормальный.
ни один крем от растяжек не предотвратит их появление - это факт
Я много чего перепробовала, в т. ч. виши крем, ерунда. Это всё зависит от кожи.
крема мало помогают.... если долджны быть растяжки, то и будут. крема используют больше для профилактики. мойте места где могут быть растяжки под контрастным душем и вытыирайтесь жестким полотенцем+крем или любое масло
Ой, какие крема я только не перепробовала: И французские и японские и американские, все хоть бы хны! Если раcтяжкам суждено быть, значит они будут, иx нельзя предотвратить, это я вам точно говорю!
Я просто щипала себе живот и ни единой растяжки на животе, а вот на попе...
Говорят, что достаточно после каждого принятия душа еще мокрое тело мазать детским маслом.. . Ещё лучше специальные масла от растяжек на основе миндального масла.. . Или спец. средства.
носите до и после родов бандаж. Делайте упражнения для укрепления мышц живота (когда это будет можно)... ну а если они появилсь-то уже ничем от них не избавитесь... увы!!!
Это природное! Можно себя поддерживать гимнастикой! А крема и т. д. и т. п. чушь! Сегодня по REN tv как раз про это передачка была классная!
ya polzovalas maslom dlya beremennuh firmu Weleda- rastyajek net- neznau ono pomogla ili koja takaya
Лишняяя трата денег! ! Что природно то и природно!
борюсь с ними 5 год, даже самые дорогие крема не помогают, народные средства, действуют через 100 лет! остается смириться с этой гадостью!
марковный сок пить каждый день
мне очень понравилось масло-спрей "Наша мама",рекомендую