Беременность и роды

Какими кремами надо пользоваться,чтобы предотвратить растяжки и с какого срока начинать?

Говрят что крема малоэффективны. Надо сочетать крем и бандаж. Кремом пользоваться начала когда живот начал чесаться. Неделе на 10. Mama Comfort и маслом Джонсанс бэби. Бандажом пока не пользуюсь, щас 20 недель, если уж тяжело совсем станет ходить, то конечно воспользуюсь. Если у вас кожа смуглая, то можете не переживать, на такой коже растяжки маловероятны.
Полина Мумнова
Лучший ответ
Надежда Свиридова Как понять смуглая?Я же не негритянка!Светлая конечно,тем более на животе.Я же там не загораю.
оливковое масло
Ира Скрябина
Я никакими не пользовалась, растяжек у меня нет вообще....
Яна Васильева
растяжки появляются от выработки избытка гормонов, крем тут не поможет
Симакова Ирина
Уже давно всем известно, что не в кремах дело, а в типе кожи, в её эластичности.
Дана Усенова
кремы не помогут. . просто- можно мазать любым маслом и делать массаж ( есть такие варежки с выпуклостями) . Все будет зависеть от качества вашей кожи
Алёна Истомина
Начинайте как можно раньше, а кремов в аптеке полно, выбирайте известные марки.
с срока самого раннего как живот начнет рости! кремов много в аптеке посмотрите, но лучше всего это оливковое масло на ночь в живот и бока втирать!
Я мазала как только начали появляться растяжки с 4 мес. беременности, перепробовала несколько кремов. Ни один не помог. После родов прошло 6 месяцев, растяжко еле заметны. Со временем сами пройдут)))
Я мазалась маслом джонсужно добавить витамин Е (маслянистый раствор, продается в аптеках) . И не дорого и эффективно. У меня прошли даже те которые появились до того как начала мазаться.
Надежда Свиридова А со скольки недель начали мазаться?
Это не поможет!!!