Беременность и роды
Какими кремами надо пользоваться,чтобы предотвратить растяжки и с какого срока начинать?
Говрят что крема малоэффективны. Надо сочетать крем и бандаж. Кремом пользоваться начала когда живот начал чесаться. Неделе на 10. Mama Comfort и маслом Джонсанс бэби. Бандажом пока не пользуюсь, щас 20 недель, если уж тяжело совсем станет ходить, то конечно воспользуюсь. Если у вас кожа смуглая, то можете не переживать, на такой коже растяжки маловероятны.
Надежда Свиридова
Как понять смуглая?Я же не негритянка!Светлая конечно,тем более на животе.Я же там не загораю.
оливковое масло
Я никакими не пользовалась, растяжек у меня нет вообще....
растяжки появляются от выработки избытка гормонов, крем тут не поможет
Уже давно всем известно, что не в кремах дело, а в типе кожи, в её эластичности.
кремы не помогут. . просто- можно мазать любым маслом и делать массаж ( есть такие варежки с выпуклостями) . Все будет зависеть от качества вашей кожи
Начинайте как можно раньше, а кремов в аптеке полно, выбирайте известные марки.
с срока самого раннего как живот начнет рости! кремов много в аптеке посмотрите, но лучше всего это оливковое масло на ночь в живот и бока втирать!
Я мазала как только начали появляться растяжки с 4 мес. беременности, перепробовала несколько кремов. Ни один не помог. После родов прошло 6 месяцев, растяжко еле заметны. Со временем сами пройдут)))
Я мазалась маслом джонсужно добавить витамин Е (маслянистый раствор, продается в аптеках) . И не дорого и эффективно. У меня прошли даже те которые появились до того как начала мазаться.
Надежда Свиридова
А со скольки недель начали мазаться?
Это не поможет!!!