Беременность и роды

противозачатачные таблетки....

Скажите пожалуйста, кто их принимал, как эффект? Есть ли противопаказания? Не толстеют ли от них? Заранее всем спасибо!
Сначала надо сдать анализы - кровь на гормоны. Уже по результатам врач подберет подходящие. Самой выбирать не стоит. Именно из-за неправильного подбора могут возникнуть проблемы с лишним весом и кожей. Если же они подобраны врачем по результатам анализов - можно пить. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: варикоз вен. Еще строго нужно соблюдать правила приема: пить в одно и то же время, не бросать в середине приема и т. п.
Полина Спасенова
Лучший ответ
принимала лет 15, в перерывах родила двоих детей, ничего такого не заметила. Нежелательной беременности не было.
Любое противозачаточное средство необходимо подбирать индивидуально, после проведения анализов на совместимость с препаратом.

Предпочитаю противозачаточные импланты, вводятся в руку и единственное побочное действие, это у некоторых спонтанные выделения.

Вес набирают только если препарат не правильно подобран. Все должен рекомендовать Вам Ваш лечащий врач. Удачи.
Я принимала 1.5 года.... эффект - ни нервов, ни беременности)) ) Если правильно подобраны (консультация врача, анализ крови на гормоны) , то не толстеют. Не вижу смысла писать название, так как то что подходит одному организму, не подойдёт другому
Вам такие вопросы задавать лучше врачу, т. к. противозочаточные таблетки подбираются индивидуально для каждого организма. А здесь вам насоветуют, что потом вам придется всю оставшуюся жизнь работать на другие лекарства.
Mako Aben Baizhunusova полностью с вами согласна
Я пила противоз. табл. 2,5 года. Не поправилась ни на грамм, скорее даже немного постройнела, месячные регулярные, беременностей не было.
Но вот когда мы с мужем решили зачинать ребёночка (это было более года назад) я принимать перестала, а забеременеть до сих пор не могу: (
ВООБЩЕ ВРАЧИ САМИ ГОВОРЯТ, ЧТО ПРОТИВОПОКАЗАННО ПИТЬ КТО ЕЩЕ НЕ РОЖАЛ.
Но у меня подруга пьет и ниче вроде все нормально. Я тоже пила, но начала поправляться и очень.
Айгуль Жоламанова а когда бросили пить, как потом вес был? В норме?
( Чудо 2012 )* Кызайым....) Мне противозачаточные прописывали до родов, и не как средство предохранения, а как лечение. А то что вы начали поправлятся это значит только то что вам попался не квалифицированый врач и прописал то что первое взбрело ему в голову или вы просто сами решили пить абы какие таблетки.
Таблеток разных много... но лучше посоветоваться с врачом...
к гкникологу, он все скажет, потому что всем разные таблетки выписывают! А вообще какого интересно ты от них эффекта ожидаешь?))))
Айгуль Жоламанова просто я наслышала, что от них и толстеют и чего потом только нет...