Была у гинеколога, прописал мне врач противозачаточные Три-Мерси. Кто принимал? Не было залётов?
И ещё, вопрос ко всем. Врач мне 30 мин объясняла как их пить....до меня не дошло.
Первую таблетку пить в первый день месячных, так?
И так до месячных, а во время месячных нужно(во второй цикл??), если ПА во время месячных нет??
Вот чё нашла.
Препарат назначают с первого дня менструации по 1 таб./сут в течение 21 дня, начиная с желтых таблеток, которые следует принимать в течение 7 дней, затем принимают красные таблетки в течение следующих 7 дней и, наконец, белые таблетки в течение следующих 7 дней.
Прием таблеток из очередной упаковки начинают после 7-дневного перерыва, в течение которого наступает менструальноподобное кровотечение. Оно обычно начинается на 2-3 день после приема последней таблетки из упаковки и может не закончиться до начала приема таблеток из следующей упаковки.
То есть их 7 дней НЕ пить??
Беременность и роды
Дамы, предохраняющиеся таблетками.
Да, я их пила, начинать с первого дня месячных. Рассчитаны на 28 дней, 3 недели пить, 1 неделю--нет (месячные) .
Да, 7 дней их НЕ пить. Неважно, начались ли у вас месячные после приема всех таблеток--ВСЕ РАВНО 7-дневный перерыв, и неважно, что после этого перерыва кровотечение продолжается--все равно через 7 дней надо начинать новую упаковку.
Вот такие мелкие несовпадения будут месяца 2-3--потом цикл станет четким, 28-дневным.
Залетов не было.) )
Araika ***
Последнее предложение радует))
Махаббат Топанова
а от них не толстеют?как у вас было?
В первый день месячных выпиваете первую таблетку в то время, в которое сможете ежедневно принимать таблетки. Я, например, пью вечером. Затем каждый день принимаете по одной таблетке в это же время. Очень важно: не путайте последовательность приема, пейте строго по порядку.
Выпили последнюю таблетку - и следующие 7 дней не принимаете препарат. В эти дни придут месячные. На восьмой день, даже если месячные еще идут, начинаете новую упаковку (можно начать в другое время) , и так далее.
Araika ***
Вот! Дошло! Спасибо!
пила другие, но принцип тот же. Вы правильно поняли, 21 день пьете, 7 дней нет и потом опять 21 день пьете. Получается цикл 28 дней. В перерыве идут кровотечение отмены, но очень скудные-этого не нужно пугаться. Я даже использовала обычные ежедневки вместо спец. прокладок. В 7 дневный перерыв ничем не предохранялась.
Да, и пропускать нельзя!
ты пластырь сняла чтоль?..
Araika ***
Да, щас на презиках до следующего цикла.
Зассала я чё т, много залётов с ним
Всё правильно, Пьёте таблетки 21 день, начиная с первого дня менструации, потом 7 дней перерыв, и потом снова 21 день. Если принимаете препарат правильно (без пропусков и лучше всегда в одно и то же время) , то беременность не наступит
Да! Выпила 21, потом 7 дней не пьешь. На 8 день начинаешь след. пачку. Защищать они будут и во время перерыва, т. к. накопится нужная концентрация. В эти 7 дней перерыва пройдут красные дни. Начнутся они на 2-4 день перерыва. Даже если красные дни не закончились, на 8 день перерыва все равно начинаешь новую пачку.
Лучше выпить все сразу и все будет ОК.