Беременность и роды
мамочки, помогите советом...
уже который день проблема уложить ребёнка спать(1,5 мес)! Раньше всё было хорошо, я просто брала её на руки и садилась смотреть телевизор. Когда малышка засыпала, просто относила её в еровату. А теперь, когда я её беру на руки для того, чтобы усыпить, начинается настоящая истерика!! Уже пробовала её одну в комнате оставлять- не помогает. Засыпает только в положениях полустолбиком и животом к моему животу. Уже проверяла, что если позже класть спать : лежит капризничает, плачет, птому что спать хочет... В общем, сердце разрывается от её плача... Почему она борется со сном..?
если хотите нормальную психику (хотя вы похоже уже сорвали)
НЕ УКЛАДЫВАЙТЕ РЕБЕНКА ПОД ВКЛЮЧЕННЫЙ ТВ
там ведь столько негатива!!!!
Карамелька=))) :)
Подождите с выводами (я о Ваших словах "...психику(хотя вы похоже уже сорвали)... "). Но я с Вами согласна, что телевизор носит негатив. :)
Алия Джаканова
ой, глупость какая! ребенку всего 1,5 месяца! какое влияние телевизора???
оставлять ребенка одного в комнате, которому полтора месяца - это издевательство. Вы - молодая мамашка, вам многое прощается. запомните - главное - ЛЮБОВЬ, а не то, что вам насоветуют другие, или даже врачи. По своей помню- режим менялся постоянно. пусть засыпает, как хочет, главное, чтоб малютке было удобно.
телевизор это зло, а для вашего возраста лучше аудио записи для малышей. щас много дисков продается. удачи!
просто ее могут мучать газики ) а лежа на животе дискомфорт уменьшается и кроха может заснуть... делайте ей по-чаще массажик живота, давайте пить укропную водичку, а перед сном принимайте ванну с мелисой или чередой
У нас сыном было такое. Засыпал столбиком, прижавшись ко мне, но у него живот болел. Потом само все прошло. А укладывать под телек ни есть хорошо. Мы иногда с мужем садились в комнате и разговаривали о своем, а сын засыпал под разговоры.
Вы не пробывали включить тихую музыку? Папа укладывать не пробывал?
колики-первая причина, перед теликом укладывать спать-тоже мне придумали! это же излучение прямо на ребёнка. прерстаньте это практиковать.
если кормите грудью-то с грудью детки очень хорошо засыпают. если не кормите-тогда носите н ручках...
Важен режим дня, четко выработанный график кормления, дневного сна и гуляния.... Приглушите свет, спойте нежно колыбельную.... голос матери всегда успокаивает ребенка. Удачи вам и терпения!
а колыбельные петь не пробовали, их еще никто не отменял
Телек выкиньте на фиг. Ну и Вы сами ответили на свой вопрос: раз Вы знаете как она засыпает (столбиком живот к животу) , значит так и укладывайте. Кстати, приблизительно в этом возрасте мой ребенок отказался лежать на руках, скучно же, ничего кроме потолка не видно. А в другом положении открывается обзор, ребенок смотрит и успокаивается.
прогладте утюгом пеленочку и теплую приложите к животику) ) попробуйте выкладывать на животик))
моё мнение-у малыша животик болит! Грамм 20-40 укропной водички, купание перед сном в теплой ванне с какой-нить травкой или с готовой детской пенкой, далее почти в тишине одевание на сон, к животику прикладываем грелку, либо же пеленочку нагретую утюгом. Если малыш не спит (засыпает) в кроватке, значит все на руках маминых проделать! Только не давайте ему плакать! Удачи Вам и хорошего настроения!
Нам вот-вот будет 3 месяца. Нам очень помогает фитбол (мяч) . Я его еще беременная использовала, а сейчас сажусь на него с Полинкой на руках и мягко покачиваюсь. Ей очень нравится и засыпает быстро. А дальше будем делать на нем массаж (кажется можно с 3-4 месяцев) . Если нет - купите, очень классная штука! Удачи!
Да и еще. Может быть в комнате просто душно? Весь день "грели" комнату, а засыпать в такой красоте и взрослому сложно. Я обязательно проветриваю комнату (открываю балконную дверь) , ложусь с дочулей под одеяло и ...муж будит меня чтоб перенести малышку в свою кроватку.
да не со сном ваш ребенок борется, а с болями в животе. вашего ребенка мучают газы и колики. если кормите сами, то подумайте о том, что вы ели в последнее время, а если искусственно, то дайте "ФРИСОВОМ" для детей страдающих коликами, срыгиванием и газами с запорами
У нее болит животик, раз она успокаивается только прижавшись к вам, можно дать перед сном эспумизан и сделать массажик животика
С малышкой попробуй лечь спать
попробуйте чтобы ее укладывал папа или уложите в кроватку и сидите рядом, почитайте монотонно или спойте.
насите ребенка так какему нравится если хочет засапать полустолбиком так не ограничиваейте его в этом!!!! это не так трудно в 1,5 то месяца!! моему сыно 9 масяцев мы то же так засыпаем и нечего страшного!!! только не остовляйте ребенка одного, а то ему кажется что мама его предола, бросила и что он одит!!! удачи и терпения вам!!!
нам 2 мес. у нас тоже так было. возможно её просто колики в животике беспокоят. я своему малышу перед тем как кормить перед сном делаю массаж животика а потом кладу на животик теплую (проглаженную утюгом) пеленочку. стало помогать. попробуйте и вы
Ну может быть у ребенка просто что-то болит, например, животик (если вы говорите, что она прижимается к вам) ? Попробуйте помассировать живот когда укладывайте, в любом случае, хуже не будет.
скорей всего у нее колики живота. Попробуй подавать укропную воду или что нибудь от вздутия живота в аптеке купи. Второй вариант что ребенок может страдать пупочной грыжей, в этом влучае надо вести к бабке заговаривать. У нас была пупочная грыжа. Найди старинную монетку и приклеивай пластырем в районе пупка. А лучший совет, сходи в больницу. Удачи тебе. У тебя за жизнь еще проблем много с ребенком будет. Самое главное что от тебя требуется это терпение. Здоровья твоей малышке.
Ira Irina
Светлана,вы пробовали себе приклеить пластырем монетку?попробуйте для начала на себе