Беременность и роды

Подскажите кто знает, какой период времени после родов сокращается матка. И стоит ли подвязывать живот???

Хочеш чтобы животик стал опять плоским то одевай бандаж или подвязевайся.
Живот изчезает от 2дн. до 2 мес. это от организма зависит.
Если ничего не делать (а перед берем. ти не качало прес) , то когда ты потно поеш жиаот будет появлется как будто ты опять беременна.
Но повторяю ВСЕ ОРГАНИЗМЫ РАЗНЫЕ!! !
Виктория Литвинова
Лучший ответ
несколько дней, у нас проверяли на УЗИ как она сократилась на 4-й день после родов. Сказали, что почти. Можно ничегоне подвязывать, лучший способ сокращения- лежать как можно дольше на животе!
она сокращается неск. дней и приходит в норму 6 недель))) а я одевала бандаж специальный)))
Мария Богуцкая
щас прошло 11 дней после родов, на 3 день я утянулась бандажом - сейчас живот почти плоский, матка уже не сокращается, но када кормлю - чувствуется потягивает как при мес))
Флюра Шакирова
у меня 3 дня сокращалась заметно, а потом я не чувствовала. и ничего не подвязывала. зачем?
тебе в роддоме не сказали? у меня 25 дней после родов прошло уже не сокращаеться) поэтому надо спать на животе и лед прикладывать в первые 3 дня после родов. а живот подвязывают для того чтобы он подтянулся!
У всех по разному, у меня на второй день была в норме а кому-то еще и сокращающие кололи. Живот подвязывать? С какой целью? Лучше заняться не силовыми упражнениями и делать утром зарядку!) Удачи!!!
примерно в течении 5 дней она должна сократиться до уровня лобка, как тут правильно писали ОЧЕНЬ помогает лежать на животе и под живот (там где матка) кулачек подкладывать, на собственном опыте проверено.
так и делала и через месяц, была идеально плоской))))