Беременность и роды

Через какой период времени после родов вы смогли нормлаьно заниматься спортом без ограничений? когда можно будет

возобновить занятия единоборством?
Наталия Nata
Я спортсменка с 30-летним стажем. После первых родов пришла в спортзал через 2 недели. После вторых, гораздо позднее, но только из-за того, что было КС. Да и разные мы все, смотрите по своему самочувствию, ведь нагрузки сразу же Вы не дадите себе такие, как до беременности.
Ирина Бургарт
Лучший ответ
Я и до родов не могла.))) ) Спорт - это не моё! Ну а вам лучше спросить это у своего лечащего врача! Думаю месяца через 3 при нормальном раскладе уже можно.)
Я считаю и считала всегда себя сильной тётей!!!. для меня роды не были испытанием или мукой сильной... Всё что хотела делать и могла, делала уже в первый день выписки... главное, чтоб хотелось... остальное пустяки!!!
Алёна Никита
я могла уже хоть через месяц после обоих родов, но с первым лето пришло и мы уехали на дачу, и я вскоре забеременела вторым, а второго пока кормила грудью спорт не возобновляла - как закончила - ребенку было 4 мес почти - пошла в спортзал сразу
может лучше у своего тренера об этом спросить? Всё зависит от вас, от того как прошли роды. Может и через месяц, а может и полгода будет не достаточно для востановления.
Elena Tjuleneva
Нелли Силина еще до родов далеко.и как-то переживаю как потом всё возобновлять.естественно,что форма у меня будет не та.наверное почти всё заново.
наверное если нет запертов врачей, то 2-х недель. . по самочувствию)))
я на 5 месяце до сих пор спортом занимаюсь (только нагрузки гораздо меньше) и после родов хочу сразу выйти на тренировки. моя подруга на 5 день после родов начала тренироваться и все хорошо
Знаю, массаж можно делать только через 4 месяца. А вот спортом скорее всего раньше. Чего гадать, спросите у врачей: и у гинеколога, и у терапевта.